13 марта 2020 года в 05:20

Как мы бедным родственникам корову подарили,а потом спасали бедное животное

В Чулыме у нас живут родственники. Живут бедно. Она работает нянечкой в детском садике, а он нигде. Не держат. Вроде бы особо не пьющий, но с работой ему не везет.

Попался ей мужик - разгильдяй по жизни. Живут они в частном доме на окраине этого небольшое городка, название которого в переводе означает "гнилая вода". Но речь не об этом.

Помогали мы им всегда, но потом муж и говорит:

- А давай им просто корову купим! Хоть у них молоко для ребенка будет. Что мы постоянно должны им возить? У меня на бензин больше уйдет.

А было это все 20 лет тому назад, когда наша огромная родина только оправлялась от раны 90-х годов.

У нас у самих было две коровы Груня и Июнька. Замечательные животные, молока давали столько, что мы постоянно его просто так другим раздавали.


Решили отдать корову по кличке Июнька. Самую молодую, но упитанную. Да и характер был у неё покладистый, иногда мне казалось, что она даже понимает слова, говоришь ей постой, а на никуда не двигается, лишь своим хвостом мошкару отгоняет.

Сказано - сделано. Грузим коровку в Газельку мужа и едем. Но что мы встретили? Верка и говорит:

- Ой спасибо конечно! Мы с мужем так давно об этом думали! Но все денег нет, денег нет...

А было это дело в мае месяце. Мы как раз тогда всё лето работали, а от них что странно перестали поступать звонки. Ну мы решили к ним наведаться...

Заходим в огород, и смотрим. Корова какая-то. На нашу очень похожа, только вся исхудавшая. А я спросила:

- А где Июнька ?

- Так вот же она! Только она заболела, молока уже не дает. Мы ее на мясо собрались. Скоро её заберут. Мы же не умеем.

У меня аж мурашки по коже. Бегу в правление, звоню мужу. Чтобы приезжал. Забрали мы нашу Июньку и сразу к ветеринару.

Вообщем лечили её полгода - если летом она паслась себе спокойно на лугу, то с наступлением зимы они даже не подумали о том, что нужно запастись сеном или кормом.

Люди, которые жили всю жизнь в частном доме и ранее имели какой-то скот мне рассказали такую байку:

- Корова у вас бракованная! Ну так мы по зиме её же выпускали в поле, она должна была там (ВНИМАНИЕ!) копытами снег разгребать и траву кушать!

Такую чепуху даже школьник не скажет.

Это же не лесной олень, который мох под снегом ищет. А вполне себе "домашняя" корова, которая привыкла к хорошей кормушке.

Молоко она стала давать лишь через полгода. Естественно оставили себе.

Но знаете что меня больше всего поразило?

Спустя несколько дней, когда мы забрали Июньку, звонит Вера и говорит:

- Ну а мясом то поделитесь?...

С тех пор мы приняли решение им не помогать и не общаться. А то вот дали возможность, а они даже и не поняли.

Ну а Июнька прожила целых 18 лет и исправно давала нам молоко, от неё осталось 3е телят, которые до сих пор радуют нас своим вкусным и парным молочком.
Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Истории бывшего следака: Погоня, погоня, погоня... Хорошо, когда у ребенка с детства развивается вкус к классической литературе Как я стал домохозяйкой Пятнокожий зененхунд Знакомство по объявлению Как красавица в погоне за женским счастьем лишилась своего парня Кому суждено быть повешенным, тот не утонет Борьба с пьянством на производстве, или традиции — это наше всё «Я была женой миллионера. Прислуживайте!» Да что ты знаешь о безопасности за рулем? Родители и дети Как немцы покупают время за деньги, а потом наоборот