21 марта 2020 года в 08:00

И чтобы никаких извинений от учащихся не требовали

Как вам фото?! Малолетний утырок хамит и напирает на педагога, а второй в это время снимает неприглядную сцену, чтобы потом выложить на ютуб. Наглецы упиваются своим беспределом и безнаказанностью. А ведь безнаказанность может стать ещё больше, если прокуратура будет принимать очень неоднозначные решения. Как это случилось в Набережных Челнах.



"В Набережных Челнах городская прокуратура нашла нарушения закона в правилах внутреннего распорядка для учеников лицея инновационных технологий N36, сообщает пресс-служба ведомства. Как показала прокурорская проверка, к учащимся учебного заведения применяют такие взыскания, как замечания, выговоры, строгие выговоры и обязанности приносить публичные извинения. Также руководство лицея возлагает на родителей учеников обязанность по возмещению умышленно причиненного вреда имуществу учреждения. Однако по закону дисциплина в организации, которая осуществляет образовательную деятельность, "поддерживается на основе уважения человеческого достоинства обучающихся, педагогических работников", а применение физического и (или) психического насилия по отношению к обучающимся не допускается", отметили в ведомстве. По результатам проверки руководству учебного заведения предписали устранить выявленные нарушения.



Публичные извинения признаны незаконными...А ещё администрация лицея и обязывает возместить умышленно причиненноый вред имуществу учреждения. Вот ведь "беспредел" какой в отношение учащихся... А надо было вежливо "попросить и не соизволите ли не ломать стулья"...и убедить учащегося, что хамить педагогу нехорошо. Научить его культуре и этике. И не ранить его выговорами, заставлять приносить извинения... То есть твори что хочешь, педагог не смеет даже пресечь хамство и беспредельное поведение некоторых отрыв. Потому что их надо уговаривать и воспитывать словом... И что из этого в итоге получится?!




Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Подборка атмосферных фотографий из 90-х Мемы про отношения (15 фото) Свежие кубики Илон Маск и Марк Цукерберг собираются подраться на ринге Картинки с надписями 01.09.2022 Китайский зоопарк показал кроху-гиббона, который чудом выжил Подборка интересных и веселых картинок 26.10.21 Чтобы в Власти Перу открыли Мачу-Пикчу ради одного посетителя, который ждал экскурсии семь месяцев Так вот почему посылки из Китая приходят мятыми Трижды прав был Задорнов: Русские пленные вне списка