4 апреля 2020 года в 14:00

Японский способ применения 5-литровой бутыли на кухне

Пятилитровая бутылка - вещь достаточно полезная в хозяйстве, ведь даже когда в ней заканчивается вода, тару можно с лёгкостью использовать для хранения других жидкостей. Впрочем, может статься так, что наливать в бутылку совсем нечего. Оказавшись в такой ситуации, не нужно сразу же выбрасывать свободную емкость. Дело в том, что без особого труда ее можно превратить в полезный аксессуар для кухни.



Сколько раз приходилось сталкиваться с ситуацией, когда необходимо загрузить в холодильник большое количество приготовленной еды. Например, каши, салатов, пюре и т.п. Конечно, можно сгрузить все в пластиковые контейнеры, однако в таком случае придется мыть в два, а то и в три раза больше посуды. Едва ли такой "маневр" понадобится хозяйке. Решить вопрос можно "креативным" путем, пустив в дело обычную 5-литровую бутылку. Также для создания полезного в быту аксессуара понадобится обычный нож или ножницы.


Итак, берем заблаговременно приготовленный пластиковый бутыль на 5 литров. Снимаем с него этикетку (если есть). После этого вооружаемся подходящим режущим инструментом и для начала отрезаем верхнюю сужающуюся часть, воронку, а затем отрезаем самую нижнюю часть - днище. В руках должен остаться пластиковый центр бутылки. Он-то нам и нужен! Все, что нужно сделать разрезать его еще на несколько одинаковых колец высотой примерно по 5 сантиметров. Если все было сделано до этого правильно, то получится с одной бутылки должно 3-4 кольца.


Все готово, теперь остается только использовать импровизированные аксессуары по назначению. Делается это проще простого. Ставим в холодильник первую тарелку с едой, сверху кладем на нее первое кольцо. На него ставим следующую тарелку, а на нее еще одно кольцо и так далее. Самое верхнее блюдо можно прикрыть отрезанным днищем бутылки. Ах, да, и не забудьте предварительно помыть все кольца перед использованием. За устойчивость конструкции переживать не стоит, бутылочный пластик прочный и весьма жесткий.






Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Экс-ведущий Fox News Такер Карлсон взял интервью у президента России Как шесть мальчиков, выброшенных на необитаемый остров, прожили на нем 15 месяцев Нефтяники в дикой природе восхитительны Коулрофобия: почему же многие боятся клоунов? Малоизвестные факты о мировых достопримечательностях Родео или охота на взбесившийся гироскутер Советский антибиотик, который помог спасти тысячи жизней Да они сговорились! Парень пожалел, что обманул свою собаку Интересные факты на все случаи жизни Девушка разбирает и собирает калаш ногами в армейских ботинках