9 июля 2020 года в 19:29

Детали известных фильмов, которые вы, никогда не замечали

Даже если у вас стопроцентное зрение и вы смотрите телевизор с самого детства, всё равно наверняка пропустили массу скрытых деталей в различных фильмах. Reddit-пользователи, замечающие подобные детали, создали сабреддит Movie Details ("Детали фильмов") и делятся в нём интересными подробностями из фильмов, которые большинство даже не замечает.

1. "Джокер"





Все часы в этом фильме показывают 11 часов 11 минут. У фанатов существует немало теорий на этот счёт. Согласно одной из них, часы стоят потому, что всё происходит в голове Артура.

2. "Оно"


Пеннивайз тайно наблюдает за своими жертвами на протяжении всего фильма. Иногда он появляется в самых неожиданных местах. Ни персонажи, ни зрители его не замечают.

3. "Джокер"


В начале фильма в зеркале можно увидеть знакомое лицо

4. "Инопланетянин"


Стивен Спилберг снимал фильм в хронологическом порядке, чтобы помочь детям-актёрам и запечатлеть самые настоящие эмоции в финале, когда они будут последний раз вместе.

5. "Крепкий орешек"


Выражение лица Алана Рикмана во время падения было искренним. Его проинструктировали, что сбросят на счёт "3", а вместо этого сбросили на счёт "1".

6. "Вверх!"


Даг - единственная собака, которой удалось выследить тропическую птицу, потому что он - единственная охотничья собака (золотистый ретривер). Остальные собаки - сторожевых пород.

7. "Звёздные войны. Эпизод IV: Новая надежда"


Все кадры общего плана летающего по Татуину Люка на своём спидере делались с помощью зеркала, установленного у реквизита с двигателем и колёсами.

8. "Суперсемейка 2"


Картина в гостиничном номере Хелен - это иллюстрация её разлуки с семьёй.

9. "Интерстеллар"


На водной планете играющая закадровая мелодия имеет заметный тикающий звук. Это тиканье происходит каждую 1,25 сек. Каждое тиканье, которое вы слышите, означает один день, прошедший на Земле.

10. "В погоне за счастьем"


Уилл Смит проходит мимо настоящего Криса Гарднера, человека, которого он сыграл и на чьей истории основан весь фильм.
Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Момент наезда иномарки на зрителя автопробега в центре Казани попал на видео 15 удивительных вещей, которые сделали актеры для погружения в образ 25 остроумных иллюстраций, совмещенных с реальными объектами Киноляпы, которые могли пропустить даже внимательные зрители Алкоюмор 28.04.2023 В Белгородской области жестко задержали этническую ОПГ, 30 удачных примеров перекрытия старых тату Подборка интересных и веселых картинок 30.03.22 Крольчиха, которая умеет тонко намекнуть Обязан ли водитель следовать в машину инспектора ДПС Беларусь накрыл туман: фоторепортаж про птиц, людей и тени 25 изображений, которые удовлетворят вашу потребность в порядке и гармонии