30 апреля 2020 года в 07:31

Цензура

Щёлкал тут недавно пультом и наткнулся на одном из каналов на фильм "Волк с Уолл-Стрит". Фильм хорош, если кто не смотрел по тем или иным причинам - рекомендую восполнить пробел, ибо весьма достойно. Но сейчас не об этом.
Там, на протяжении всего кинодейства, герои пьют, курят, злоупотребляют запрещёнными препаратами и вступают в половую связь. Один раз, пускай и мельком, демонстрируется эрегированный мужской половой член, и весьма подробно и недвусмысленно показывается женское тело без трусов и прочих приличий.
Да что там тело, там горящую свечку засовывают главному герою, я извиняюсь конечно, прямиком в жопу, согласно его же, главногеройским пожеланиям. Такие там нравы царят.
И всё это никак не ретушируется, не замазывается, не вырезается. Всё, кроме одного. Там глушат слов "трахаться" и все производные от него.
Я тебя тр... и дальше идёт какой-то невыносимый хруст, как будто кто-то взял пекарскую бумагу и мнёт ещё яростно, доводя тем самым гипотетического котика до полнейшего исступления.

Ну у нас во всяком случае так и есть. Я отрываю, найдя в кухонном ящике, вот этот вот негорючий пергамент, а кот уже тут. Он ждёт и ходит на самых кончиках когтей, пружинно изогнув хвост.
Он как бы говорит мне - ну давай, отец, изомни это дерьмо, комкай его с восхитительным хрустом и брось образовавшийся кособокий шар в мою сторону! Уж я то не подведу! Я буду гонять его по потолку и стенам, а затем, всласть набегавшись и по-собачьи вывалив язык от усталости - изорву в мельчайшие клочья, сопровождая свой триумф бешеным воем и шипением. Бросай!
Ну вот таким примерно шуршанием там слово трахаться замаскировано. И мне кажется мир сошёл с ума. Снюхивать белый порошок с голых сисек - не ретушируют, а пусть и тошнотоврненькое, как и все эвфемизмы, словечко, но при этом, всего лишь словечко, знакомое каждому школьнику - гасят с беспощадной жестокостью. Такие дела, уважаемые, такие приоритеты.
© soba4ki

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Монолог казаха о свадьбе Про клиентов, сроки и особенность Пианистка Вот так прогуляла! Был сильный мороз... С вами была Ольга, подарок на день рождения Так ли много жена напрягается в семейной жизни? Подлинная история Незнайки Ерейский Ерей Фразы для отшивания мужиков Бабка, бизнес и халява Вам - вилы!