8 мая 2020 года в 05:13

Что современна женщина может дать мужчине?

Этот вопрос с разными оттенками уничижения частенько задается на женских форумах залетными комментаторами, желающими спровоцировать скандал.
Иногда автора вопроса, предполагая, каким будет ответ, заранее наносит упреждающий удар.
- Готовят многочисленные кафе и рестораны, службы доставки, да магазины готовой еды, в конце концов! Зачем мне женщина?
- Стирает стиральная машинка! Зачем мне женщина??
- Услуги по оказанию гетерской деятельности легко найти в интернете, и стоит это не дороже среднего чека за ресторан. Зачем мне женщина???
После этого автора, внутренне торжествуя, как контрольный в голову задает финальный вопрос.
- Ну? Чем будете крыть, бабы?
Пожалуй, попробую ответить на этот вопрос как 35-летняя женщина без особых иллюзий, давно находящаяся в браке.

Прежде всего, я считаю неверным представлять дело так, как будто любой брак - это свадьба весело дрейфующего миллионера-плейбоя с работницей овощебазы. Это, мягко говоря, не так. Многие вступают в брак в такой дикой юности, что у них и имущества никакого нет, кроме ботинок, купленных за стипендию. Другие женятся в более осознанном возрасте, но, опять же, миллионы не получают, а живут скромно. В этом случае зарплата работающей жены - а таких у нас 75% - это хороший вклад в семейный бюджет. Можете даже не пытаться с этим спорить.
Второй нюанс, конечно же, касается детей. Детей без женщин рожать еще никто не научился, а искусственная матка находится только еще в стадии разработки. Поэтому если мужчина хочет детей, у него есть три варианта. Взять ребенка из детдома, что связано со многими трудностями, я, честно говоря, вообще не знаю, как обстоят с этим дела у потенциальных отцов-одиночек, оплатить услуги суррогатной матери - около миллиона рублей, или жениться на хорошей женщине. Учитывая, что у большинства мужчин нет свободного миллиона рублей на суррогатную мать, и потом еще 30-50 тысяч ежемесячно на няню, выбор тут очевиден.
Вы можете, конечно, напирать на то, что мужчины - таки бесстрастные солдаты, не знающие слов любви и не желающие заводить детей. Но тогда я не хочу потом слышать претензии к женской не-фертильности после определенного возраста, а этим добром сейчас забит весь интернет.
Я не могу не упомянуть также и моральную поддержку, которая в любящих и счастливых парах, безусловно, есть. Вы оказываетесь членом дружной работоспособной команды, а для любых проектов два это лучше чем один. Если вы заболели, вам купят и принесут лекарство. Будут приходить к вам в больницу, поддержат ваши дела на плаву, если у вас вдруг случилось несчастье. Если вы потеряли работу, женщина может какое-то время вас поддержать (не путать с попытками пить и тунеядствовать на чужой шее). И, кстати, если вы хотите знать, то женщины уходят из семей, где болен один из супругов или ребенок намного реже, чем мужчины.
Короче говоря, вы получаете примерно то же самое, как если бы вы жили с другом. Но только бонусом к этому идет то самое, о чем вы подумали в самом начале. Потому что от друзей, как известно, плотских удовольствий не требуют.
Так кто же эти чудики, описывающие сожительство с женщиной как нечто ужасное? Жертвы невзаимной любви, как на мине, подорвавшиеся на вечно недовольной, меркантильной и жестокой партнерше? Одиночки, не желающие признать, что где-то вокруг них существуют счастливые пары?
Впрочем, возможно, что такой негативизм и к лучшему. Потому что, в конце концов, что может дать женщине мужчина, который видит в ней только функцию уборки, готовки и древнейших услуг? Может быть, вы знаете?

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Что такое армия Как я сменил ориентацию и бросил пить И что это было? Питер Холостяцкий быт О жвачке Турбо и предательстве Разница восприятия Палец Заметки о некоторых атипичных туристах Трагичная история Вы родились в Ташкенте, если... Встреча с бывшей. Тридцать лет спустя