10 мая 2020 года в 10:12

Объясняю москвичам, за что они так страдают

Мой пост полон сочувствия, а не злорадства и насмешки. Просто я раскладываю все строго по полочкам.
Ну вот смотрите. Московская Реновация. По щучьему хотению, по Собянина велению идут под снос 5200 пятиэтажек. То есть это малоэтажные дома, которые в таких не самых бедных странах как Англия-Германия считаются вполне комфортными и престижными. Во дворах полно зелени, скамеек и детских площадок. Ребенок, кошка, если выпадут с балкона, на газон или дерево, имеют очень высокие шансы выжить. Все необходимое, включая больницы-школы-детские сады, возведенные с учетом плотности застройки - есть.
Но, каким то щукам, друзьям спрута-оборотня, понадобилось отмыть гору бюджетных денег. Если быть точным, 4,5 триллиона рублей трехгодичной давности. Дабы потом без стеснения использовать их на Западе.
И они принялись крушить, ломать и строить.
Вышли москвичи на улицы?

Сказали ли во всеуслышание "Это не наши деньги, а всей страны, оставьте их людям, и не трогайте наши жилища?". Они так сказали, или принялись переговариваться по Интернету, что могут с того поиметь? Ну, вот, о-о, кухня побольше. Планировка вроде бы более хорошая. В разговорах, что я видел в Сети, нет ни полсловечка за то, что эти деньги - жителям столицы не принадлежат.
Деньги заработаны на Ямале, Кубани, Урале, в Якутии и Сибири... И в Подмосковье, регионе с высокой деловой активностью. Частично в Москве, это надо признать. Но - не столько.
Итак, вы согласились с преступной Реновацией, вытерпели безучастно незаконный снос сотен построек в ночах "длинных ковшей", привыкли к ежегодной перекладке бордюров и плитки. "Ну ведь не за наш же счет, пусть балуются...". Так вы самоизолировались от страны.
И теперь - очередь дошла именно до вас. Власти поняли, что имеют дело с молчунами-приспособленцами. Миф о воинственных принципиальных москвичах развеялся по ветру...
Теперь вы сидите по домам, и перебежками, украдкой в каких то обязательных поросячьих намордниках пробираетесь к продуктовым магазинам. Объясняете компетентным (или не очень) органам, что вот, действительно у вас есть бабушка-тетушка, к которой надо бы съездить, помочь.
Примеру столицы, пусть бы и не сразу, увы, следует вся страна.
Вы ещё можете изменить мнение о себе.

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Бабушкин самогон Бич российских женщин Фразы братьев Стругацких для размышления Еще один испорченный день Коля, это же элементарно!!! Синяя шапочка Соблюдая приличия Секс, наркотики и рок-н-рол на свадьбе Как ненастоящие мужики жизнь бабам портят Я работаю в скорой помощи, и мне есть что рассказать о вызовах и пациентах Про тосты Жрать надо меньше. Ну или хотя бы не так быстро