10 мая 2020 года в 18:15

Зачарованное шоссе Северной Дакоты

Путешествия из Миннесоты в Северную Дакоту, туриста ожидает неожиданный сюрприз в виде огромных скульптур под открытым небом. В этом посте будет все самое большое - самый большой бизон, самая большая корова и самые большие гуси из металлолома.





Собрались как-то уважаемые жители города Jamestown и подумали, что вот новое скоростное шоссе рядом есть, а в городок никто не сворачивает. Давайте, рассудили они, поставим какую-нибудь приметную фигню на холме, чтоб глаз водителя за нее цеплялся и он с шоссе сворачивал прямо в наши цепкие ручки. И построили статую бизона.


К отдельно стоящему бизону прилагается музей бизона, но я туда не пошел. Немного походил по расположенной тут же типовой деревне Дикого Запада. Довольно неплохо сделано, салун, почта, банк, гробы на улицах, все как полагается. Внутрь можно заглянуть, там интерьеры и описания.


Чтобы бизон не скучал, через двести километров далее по дороге в городке Salem поставили корову


Гигантскую двенадцатиметровую корову хорошо видно и с шоссе, но можно подъехать поближе и залезть на холм:


Дальше я съехал аж на целое отдельное шоссе Enchanted Highway с огромными скульптурами. Первую из них, "Geese in Flight", видно с Interstate 94, подъехать ближе можно через съезд 72. Объект искусства попал в Книгу рекордов Гиннесса как самая большая скульптура из металлолома в мире.




























Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

2020 продолжает зажигать Смешное недоразумение Якутские полицейские забрали из подъезда велосипеды и объяснили это заботой о бесхозных вещах В Москве пенсионерка пожаловалась полицейским на слёт фанатов фурри, обвинив их в пропаганде ЛГБТ Парень совместил сцены двух известных фильмов Врачи думали, что лечили звезду российского футбола В Петербурге мужчина сломал руку ребенку, помогая своему сыну победить в драке Подборка интересных и веселых картинок 10.01.22 Шутки и мемы 28.09.2023 Я знал, я знал, что c коронавирусом всё не просто так! 20 компаний, которые приняли очень неудачные решения