20 мая 2020 года в 17:26

Почему государству выгодны антимужские законы в современном мире

К сожалению, современные законы мужчин защищают все меньше. Женщинам отдается привилегии и с каждым годом их все больше. Взять, хотя бы законы США и Европы, где даже взгляд может быть расценен как насильственное действие, если так показалось женщине. И по всему метро расклеены эти объявления, в которых говориться, что женщинам не стоит терпеть к себе такого отношения и нужно сразу докладывать полиции о нарушители правопорядка.
В России, думается, тоже не за горами это время, тотальных привилегий женщин над мужчинами, и уже сейчас есть множество очень спорных законов, которые имеют совсем не тот эффект, ради которого задумывались изначально.
НЕ буду все расписывать, я думаю, что каждый сталкивался с этой несправедливостью в жизни. Но государство планомерно продвигает эти законы. Почему же? Потому что в этом для него огромная выгода.

Нет войн, нет вопроса выживания, сильные мужчины, как и семьи не нужны. А нужны потребители. Мы ведь живем в период капитализма, рыночной экономики, где каждый человек является потребителем. А в особенности женщина. Ведь именно для них делается вся эта реклама по телевизору, а в магазинах всякие штучки-дрючки, которые они постоянно покупают и покупают. Но не эта главная цель.
Главная задача маркетинга, с помощью данных законов развалить институт крепкой семьи и создать некую новую систему ценностей, где после развода мужчина повторяет этот цикл с еще несколькими женщинами, пока позволяют средства. Главное, что люди в итоге разойдутся и будут жить отдельно.
Изначально люди собирались вместе и заводили семьи, потому что так легче выживать. Есть распределение обязанностей и труда, а некоторые вещи можно покупать на семью всего в одном экземпляре - квартира, машина, бытовая техника и т.п.
Теперь семья не так актуально, важнее казну наполнить. После развала, происходит следующее - пара разъезжается и каждому теперь нужно иметь по квартире, по машине, без бытовой техники и других мелочей тоже не проживешь, поэтому и их можно смело умножать на два. Любой развод - это микро всплеск экономических трат, следовательно это стимулирует экономику.
Я не вижу другого смысла данной программы на разрушение семьи. Особенно при стабильной убыли населения. Может быть вы видите?
Конечно, все это сразу уйдет, как только на горизонте покажется глобальная опасность, тогда государство может вспомнит, что крепкая семья это основа. Правда может быть уже поздно, все таки ценности не меняются за 1-2 года, это достаточно долгий процесс.
Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Сломал систему Москва глазами провинциала спустя три года Тётя Тома Для чего на самом деле женщинам нужны мужчины Про Борьку-Счастливчика и его гараж Педагогический подход Про мешок картошки и укроп Как дрались район на район дети, выросшие на советских мультиках Парень расстался с девушкой из-за «неприличного» купальника Концепция поменялась Проверка Зарисовка о том, как вежливость бывает очень выгодной