26 мая 2020 года в 11:07

Как менялась наша жизнь за последние два месяца

Вы не задумывались на тем, как сильно изменилась наша жизнь за последние два месяца? В нее внезапно вошли такие странные понятия как "самоизоляция", "электронные пропуска" и штрафы за то, что вы просто вышли на улицу, а возможность работать стала не обязанностью, а наградой.
Смотрите сами. Сначала всех заперли по домам, назвав это САМОизоляцией, но при этом введя штрафы за ее нарушение. Если бы посадили по домам только заболевших, то в этом была бы 100% логика, но нас всех назвали "бессимптомными больными" и приказали не покидать жилища.
Потом ввели пропуска на передвижение и снова все повозмущались немного и побежали их получать. И вот мы уже всей страной докладываем куда пошли или поехали и зачем. Где-то эти пропуска только на транспорт, включая самокаты, где-то даже вынести мусор можно только с пропуском. А главное, что из-за невозможности получить эти самые пропуска часть людей осталась без работы, а значит и без средств к существованию.

К пропускам на передвижение сейчас разрабатывают пропуска для прогулок в парках.
"Можно предположить, что в парке появится такое приложение, где можно будет посмотреть, сколько там народу сейчас гуляет, кто эти люди по тем данным, которые доступны, забронировать себе какое-то место или какой-то слот во времени, чтобы пойти погулять".
Как мало нужно людям для счастья! Им разрешат 2 раза в неделю по 4 часа выгуливать свои, убитые самоизоляцией и гиподинамией, тушки в парке. Правда придется бронировать время и место прогулки, получать очередной пропуск, но ведь к пропускам то все уже привыкли..
Едем дальше. Всех, кто старше 65 лет сочли не способными самостоятельно оценивать все риски и свои действия и заперли по домам, отменив все льготы и даже возможность попасть к врачу в поликлинике. При этом даже ориентировочных сроков окончания этой самоизоляции не указано.
Сейчас всю страну одели в маски, а Москву еще и в перчатки. И если о пользе масок можно долго спорить, то объяснить пользу перчаток так никто и не смог, ибо любые доводы несостоятельны.
Что нас ждет дальше?
Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Типажи любителей СССР Истинные приоритеты А кот мышей-то и не ловит Фурункул Слова мужчины, прожившего 30 лет в браке Венец безбрачия: ежик, ты бы помылся Офисные истории Отношение власти к людям Дела наследственные Опоздание – восьмой смертный грех Бабатролль Капитализм