26 мая 2020 года в 14:28

Ученые из России протестировали на себе вакцину от COVID-19

Сотрудники национального исследовательского центра эпидемиологии и микробиологии им. Н.Ф.Гамалеи Минздрава России (НИЦЭМ) протестировали на себе свою вакцину от коронавируса и результаты оказались отличными. Об этом заявил директор исследовательского центра Минздрава РФ Александр Гинцбур, пишет ТАСС.





"Побочных результатов нет, все живы, здоровы и радуются. Они не столько на себе испытывают, сколько себя защитили, для того чтобы в условиях пандемии дальше они могли заниматься разработкой", - сообщил Гинцбург.
Академик не уточнил сколько человек ввели себе вакцину, но он заверил, что это широкий круг сотрудников центра. Сообщается, что вакцина НИЦЭМ на данный момент находится на финальным этапе доклинических испытаний и проверяется на приматах. Уже скоро начнутся тестирования на добровольцах. Планируется завершить испытания уже к осени.
Также Минздрав России одобрил переход к финальной стадии сравнительного клинического исследования препарата "Фавипиравир" для лечения пациентов с коронавирусом. Так что есть все основания считать, что скоро мир получит долгожданное лекарство от COVID-19

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

18 фильмов, от названия которых у вас будет шок «Советский рай»: какую выставку «трофеев» устроили немцы в 1942 году Индийскую семейную пара спалили, что они не были на вершине Эвереста Модники из российского метрополитена 15.03.21 Британский подросток потерял слух и зрение после 10 лет питания фастфудом В Киеве на женщину рухнула глыба льда с крыши дома Армянский аферист через интернет Самобытные уличные снимки Сергея Коляскина Балкон: 1.9кв.м радости. Или капитальный ремонт открытого балкона Выгорание в угли Свои Венгерские… Картинки с надписями 25.11.2022 Что-то нажалось, а потом машина как поехала, как поехала! Такой стресс! Финский художник создал огромный снежный узор с помощью снегоступов