27 мая 2020 года в 02:47

Хорошо быть женщиной: и за кофе заплатят, и первый шаг делать не надо

- Первым пиши, за кофе плати, смешным, оригинальным будь, подарки дари. А женщина, так она слабый пол, ей это не надо делать, ага, удобно. Удобно ничего не делать и просто принимать инициативу мужчины...
Этими словами начал мое утро разгневанный парень на одном из главных женских форумов страны. Потребовав ответа у зажравшихся, якобы разбалованных бесплатными ужинами женщин. Его чувство справедливости было задето, и, мне придется успокоить "пострадавшего".
Начнем с того, что представление о женщинах как о ленивых бездельницах, каждый день выдумывающих, в какой бы еще ресторан сходить, и пожирающих тонны еды прямо на первом свидании - плод фантазии самих мужчин, а, точнее, радикальных мужских движений. Если безвылазно сидеть на форумах типа "антибабы", то создается впечатление, что иначе никто не знакомится, и вся жизнь мужчины представляет собой череду унылых ужинов в надежде на благосклонность. На самом деле это, конечно, не так.

Многие мужчины и вовсе не попадают на сайт знакомств, а находят пару в кругу друзей, во время путешествий, на работе (хоть это и не всегда приветствуется) или в баре. Общение складывается само собой, легко и непринужденно, и никакой необходимости в финансовых вливаниях в местный пищетрест нет.
Если же мужчина и появляется в сети с целью знакомства, то необходимость писать первым объясняется не столько коварством дам, сколько количеством других мужчин. Вы понимаете, я изучала статистику. На каждую даму, которая решила познакомиться, приходится от 4 до 10 кавалеров, точнее, их анкет. Согласитесь, странная пропорция?
Объясняется она просто - многие используют автоматику. Сейчас с этим активно борются, но еще буквально пару лет назад существовали специальные программы, отправляющие "привет, как дела" тысячам женщин. Самое страшное, что программы некоторых пользователей могли поддерживать примитивный диалог. Вы представляете масштаб этого несчастья?
Выходит, что один мужчина - обладатель такого чуда техники мог создать у нескольких тысяч женщин в день ощущение, что им пишут несколько чудиков с разной степенью дебильности. А если добавить к этому любителей делать массовую рассылку вручную, то становится ясно, почему дам так раздражает банальное "привет, как дела".
Теперь о том, что бывает, если этап "привет, как дела" пройден. То есть о пресловутых ужинах, на которых, якобы, все разоряются. Расскажу вам это изнутри, женским взглядом, так сказать. Недавно я по редакционному заданию регистрировалась на одном из сайтов, и провисела там часа 4. Правда, возрастной диапазон выбрала 18-22, считая, что останусь незамеченной. Но мне активно писали, правда, никаким кофе так и не пахло. Предлагали сразу молниеносно приехать в гости (гречка есть), созвониться, пообщаться в сетях.
Я спрашивала у знакомой - красивой женщины примерно 30 лет, высокой и стройной, правильны ли мои наблюдения. Оказалось, что да, приглашение в заведение случается не так часто, такой стиль выбирает примерно один из 20 кандидатов. Остальные просто пишут всякую ерунду.
Но даже если вы по собственной инициативе пригласили женщину на чашку кофе, то ничего страшного не случится. Чашка кофе, и даже просто ужин, может разорить мужчину только в одном случае - если это мероприятие приходится проводить чуть не каждый день, по несколько раз.
У меня в читателях есть любитель так называемого "кастинга". Он "тестирует" на роль жены каждый день уже несколько месяцев примерно 4 женщин подряд. На вопрос, откуда у него столько свободного времени отвечу, что он водитель, и большую часть дня просто ожидает шефа, и развлекается в сети. Так вот, если он купит женщине даже самую дешевую чашку горячего напитка за 50-100-150 рублей, и возьмет еще что-то себе, то за вечер, как легко догадаться, он потратит уже чуть не тысячу рублей. До 30 тысяч в месяц!
Это реально большая и бестолковая нагрузка на мужской кошелек. Как ее избежать - не размениваться на всех женщин подряд. А ограничиться той, которую и пригласить не жалко. Все вот так просто.
Ну и напоследок, о перемене ролей. Жаль, что такое нельзя устроить, вот правда. Посмотрела бы я на лицо этого мужчины, если бы вместо ожидаемых приглашений в ресторан и подарков он получил 50 сообщений "привет какдила", несколько разъяснений по поводу того, что ты уже старая и толстая, и должна хвататься за любую возможность, приглашение в гости на гречку через 15 минут знакомства от женщины на 30 лет старше и порцию нытья на тему того, какой непорядочной оказалась бывшая. В любви как на войне, всем нелегко, знаете ли. И мужчинам найти кого-то бескорыстного, и дамам кого-то порядочного.
Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Павел Дуров рассказал о семи причинах не переезжать в США И кто прав? Почему утонул «Одесский пароход» Подслушано ! Детство Бич российских женщин Длительное отсутствие секса убивает мужчин Топология Женился на разведёнке с Зачем изменяют жены?! Секс за деньги - из жизни девушек Социальная дистанция однако Оператор службы спасения. Взгляд изнутри.