2 октября 2020 года в 07:23

Если женщина угрожает разводом, не вздумай отказываться

У меня большинство знакомых мужчин после 40 лет развелись, при чем жены сами начинали ныть, что увалень и ничего не делает. Никто не пожалел, уж поверьте.
Это абсолютно классическая ситуация, когда мужчину пилят дома, он банально выгорает, ему лень что-то делать, как-то развиваться, все пускает на самотек. А зачем напрягаться, если он несчастлив? Пытаться удивить и задобрить жену, которая вместо поддержки только сыпет упреками и сравнениями с другими.
То есть вместо согласия и взаимной работы, мужчина становится олицетворением всего неуспешного в их семье, руки опускаются.





Уточню:
Я не говорю про счастливые семьи и не все женщины одинаково деспотичны, многие наоборот вдохновляют и поддерживают. Если вам повезло, то искренне завидую.
И вот заветная фраза: Слушай, может давай разведемся?
Если вы слышите ее, то в большинстве случаев вас просто пытаются напугать, взять на понт выведя на эмоции, которые вы перестали давать уже привыкнув к постоянным претензиям. Но если женщина действительно заикается за развод, то это отличный повод согласится.
После развода жизнь преображается!
дин товарищ в 43 пошел на курсы актерского мастерства, решил развиваться в сторону ораторского искусства. В браке его никто бы не отпустил, ведь это стоит денег, да и девушки вокруг.
Другой разменял трешку на однушку, а остальные деньги вложил в свой небольшой сервис, ушел с основной работы и вполне себе нормально получает. До этого считался в семье увальнем и нищебродом, который на заводе пашет, вот только жена со своими запросами никогда не позволила бы ему рискнуть и попробовать что-то новое.
Еще один уже пять лет живет холостяком, платит 1000 рублей в неделю, чтобы мадам пришла и дома убралась. Вообще не парится, постоянно где-то крутится, работает, на месте не застанешь. Был игроком в танки, одевал наушники и проваливался туда, чтобы просто дома его никто не трепал.
И все боялись развестись, мол не по-людски это по 15-20 лет в браке, а в итоге еще никто не пожалел. Некоторые даже умудряются и к бывшим женам ходить, только уже держа на дистанции.
И не потому, что ваша жена была плохим человеком, а теперь вы освобождаетесь от оков. Просто идет разрыв шаблона, с вас падает гора обязанностей и ответственности, нужно как-то самому крутиться и чем-то заниматься, при этом без отчета перед другим человеком.

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Соседка Тем временем в США Рассказ девушки-татуировщицы Про солидарность Февраль В западне Бытовуха, развод и неоправданные ожидания Как я перестала изменять мужу, ещё даже не начав Секс и справедливость Правила для мужчин: ГЛАВНЫЙ принцип в отношениях с женщинами Так Про измены