31 мая 2020 года в 09:33

Юрист у Вас непутёвый

Звонок на сотовый. Из трубки зазвучал очень грустный голос пожилой женщины:
- Здравствуйте, это юрист? Я правильно попала?
- Добрый день, да. Слушаю Вас.
- Вчера я купила телефон внучке на день рождения. Сегодня у него погас экран и больше не включался. С аппаратом ничего не делали. Очень обидно, еще и кредит оформила.
- Я правильно понимаю, что Вы хотите вернуть деньги за бракованный телефон?
- Да, но можно и поменять.
- Понял Вас. Приходите на консультацию.
- Признаюсь честно, денег у меня на Ваши услуги нет. Я была бы очень признательна, если бы Вы смогли мне просто рассказать, что делать в такой ситуации. Если так нельзя, то прошу прощения за беспокойство.
Признаюсь, что к бесплатным консультациям и т.д. отношусь негативно, о чём еще поведаю. Здесь же клиентом выступает пожилой человек, какие сейчас пенсии, всем известно, да и искренность, с которой мне описывалась проблема, очень подкупила.

Согласился дать рекомендации, тем более, что вопрос далеко не самый сложный.
Разъяснил бабуле ее права со ссылками на ЗОЗПП. Особо отметил, что продавец может попытаться навязать ей ремонт вместо возврата денег или замены товара с аргументами в стиле "товар сложный" и "у нас так нельзя". Та всё поняла и поблагодарила.
В общем, как многие поняли, этой истории не было бы, если бы всё пошло по плану (пропел голосом Егора Летова). На следующий день звонок, бабуля начинает разговор в стиле "завуч отчитывает двоечника" без всяких приветствий.
- Я только что была в магазине.
- Здравствуйте, как всё прошло?
- Мне посоветовали сдать телефон в ремонт, т.к. это будет гораздо быстрей.
- Подождите, я же Вам вчера объяснил, что это не...
- (перебивает, переходя на крик) А ЕЩЕ МНЕ ПОСОВЕТОВАЛИ НЕ СВЯЗЫВАТЬСЯ С ТАКИМИ НЕПУТЁВЫМИ ЮРИСТАМИ.
Вот и помог бабуле бесплатно.
Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Про разводилок - динамщиц Бюро переводов. Быт корпораций. Слишком умные. Фуражки и рубашки Самая нужная покупка для женщины – это топор Филолог Русские из Китая о коронавирусе Из программы Вопросы гинекологу с женских форумов Бизнес по-русски Профессионал