2 июня 2020 года в 17:28

История про наглость, тупость и неадекватность

Занимаюсь графическим дизайном и 3D визуализацией. Позвонил мужик по сарафанному радио от прошлых клиентов - уточнил стоимость, сроки, нюансы, скинул подробное ТЗ, согласился на предоплату. В целом все отлично, но вот перешел сразу на ТЫ и по разговору давал понять "кто я, а кто ты". Ну да ладно... мне с ним дом не строить и водку не пить. Сформировали задачу, согласовали срок в одну неделю без правок и я приступил к работе.
Через два дня звонок (З) - заказчик (Я) - я:
З - Привет! Как продвигается задача?
Я - Добрый день! Все по плану. К оговоренной дате все будет готово.
З - А пришли посмотреть!
Я - Дык присылать пока нечего... сейчас делаются модели, подбираются текстуры итд.
З - Ну пришли хотя бы текстуры
Для тех кто не шарит - человек заказал построить дом и просит прислать фотографии гвоздей.

Я - Не знаю зачем Вам текстуры, но если очень нужно могу прислать через 20 минут - я обедаю.
З - Я не понял! Время 11 дня только, а почему ты на обед ушел?
Тут я слегка прикуел и даже не сразу сообразил что ответить.
Дальше была тирада от заказчика, что я не согласовал с ним рабочий график, что обедать еще рано, что он меня никуда не отпускал итд итп. Всех его слов не вспомню, но суть такая.
Я - Уважаемый, возможно мы друг друга где то не поняли, но я не нанимался к Вам в штат и договоров никаких не заключал, что бы работать по графику. Вы обратились за выполнением определенной задачи в определенный срок и пока вроде все по плану... не понимаю о чем Вы беспокоитесь.
З - Я тебе деньги плачу? Пока я плачу ты и есть мой сотрудник и работать ты ДОЛЖЕН так как положено.
Ну дальше уже я не выдержал и отправил его в пешее эротическое. Предоплату вернул в полном объеме.
Позже позвонил бывшему заказчику, от которого пришел данный тип и мне объяснили, что это сынок чиновника (бывшего или действующего хз), который ни дня в жизни не работал, а сразу стал владельцем строительной компании. Ну ясненько.

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Как мы выжили в 90-е Ужасы нашего городка или будни маргиналов Приличной девушке нужен приличный мужчина с весьма приличной зарплатой «Еще месяц такой работы, и от меня уйдут муж, дети и кошка»: крик души учителя на удалёнке Про клиентов, сроки и особенность Девушка-асексуалка Чего хотят мужчины от 55 мужских советов от мужчин Ох уж эти родители Про дружбу Девушки Жизнь в Германии