4 июня 2020 года в 21:22

Правила жизни Мэрилин Монро

Американская актриса, певица и модель. Умерла в возрасте 36 лет в Лос-Анджелесе, Калифорния.





Я бы хотела стать великой актрисой в подлинном смысле слова и быть счастливой настолько, насколько возможно. Но что такое счастье? Собаки никогда не кусают меня. Только люди. Я никогда не хотела быть Мэрилин - так получилось. Мэрилин - это вуаль, под которой я скрываю Норму Джин (настоящее имя Мэрилин Монро - Норма Джин Бейкер. - Esquire). Когда я была совсем маленькой, я показывала на первую входившую в комнату женщину: "Мама!" Если это был мужчина, я говорила: "Папа!" Но однажды утром - мне было около трех - меня купали и я назвала мамой женщину, которая мной занималась. Она сказала: "Я не твоя мама. Зови меня тетей. "Но он мой папа"? - спросила я, показывая на ее мужа. "Нет, - ответила она, - мы не твои родители.
Та женщина с рыжими волосами, которая приходит к тебе иногда, - она твоя мама". Тогда для меня это было шоком. Но она приходила редко, поэтому для меня она навсегда осталась той женщиной с рыжими волосами. Тело предназначено для того, чтобы им любовались, а не укутывали его. Как женщина я несостоятельна. Мои мужчины ожидают слишком много от меня, потому что они - и я сама - сделали из меня секс-символ. Они ждут, что зазвенят колокольчики и засвистят свистки, но моя анатомия ничем не отличается от анатомии другой женщины. И я не могу оправдать эти ожидания. Проблема в том, что секс-символ стал вещью. А я ненавижу быть вещью. Впрочем, если мне и суждено стать символом чего-то, то пусть лучше это будет секс. Одиночество меня нисколько не тяготит. Я хорошо себя чувствую, когда я одна. Мне даже это нравится, это отдых. Это позволяет взять себя в руки, освежает ум.
Люди смешные. Они задают все эти вопросы, а когда ты отвечаешь честно, они в шоке. Однажды меня спросили: "Что вы надеваете, когда ложитесь спать? Ночную рубашку? Пижамные штаны? Ночную сорочку?" Я ответила: "Духи Chanel № 5". Потому что это правда. Я не хотела говорить, что ложусь спать голой, но... это правда. Что могут сиськи и задница? Благодаря им у меня есть дом с бассейном. Ни одна женщина на свете не выглядит без одежды так же, как я. У меня есть проблема - я все время опаздываю. Наверное, люди думают, что это проявление высокомерия, но я считаю ровно наоборот. Я не нахожусь в этой большой американской спешке.
Если я иду куда-то, я хочу дать хорошее представление или сделать максимум, что от меня требуется. Многие приходят вовремя и ничего не делают, просто сидят и болтают о своей социальной жизни. Гейбл (актер Кларк Гейбл, звезда Голливуда 1930?1940-х. - Esquire) однажды сказал обо мне: "Когда она здесь, она здесь по? настоящему. От и до. Она работает". Когда ты известен, каждая твоя слабость гиперболизируется. Индустрия, по? хорошему, должна вести себя как мать, чей ребенок выскочил под колеса машины. Но вместо того, чтобы обнять и успокоить ребенка, она наказывает его. И вот мы уже не имеем права простудиться.
Продюсеры вполне могут заболеть, забаррикадироваться дома и висеть на телефоне, но ты, актеришка, не имеешь права подцепить вирус. Снимаясь в кино, всегда чувствовала ответственность. Даже за мелкие эпизодические сцены, где всего-то и нужно было войти и сказать "Привет". Люди должны чувствовать, что не зря заплатили за билет, и я обязана дать им все, на что способна как актриса. Актеры гораздо более застенчивы, чем вы можете себе представить.
В каждом из нас сидит цензор, контролирующий, до какой степени мы можем раскрепоститься. Думаю, люди уверены, что единственная наша работа - появляться на публике. Но это действительно сложно, за этим - огромная борьба. Я одна из самых неуверенных в себе людей в мире. Мне действительно приходится бороться с собой. Актер не машина, сколько бы люди ни убеждали вас в обратном. Я помню, как я получила роль в "Джентльмены предпочитают блондинок".
Джейн Рассел была брюнеткой, я - блондинкой. Она получила за фильм $200 000, а мне платили $500 в неделю, но для меня это было более чем приемлемо. Кстати, она замечательно ко мне относилась. Единственное - мне не давали гримерку. В какой-то момент я сказала: "Слушайте, в конце концов, я блондинка, а фильм называется "Джентльмены предпочитают блондинок". Потому что мне постоянно напоминали, что я не звезда. Я отвечала: "Кем бы я ни была, я блондинка!" Артур Миллер (американский писатель, лауреат Пулитцеровской премии. - Esquire) никогда бы не женился на мне, будь я просто глупой блондинкой.
 Дети всегда были моим самым большим страхом. Я хочу ребенка так же сильно, как и боюсь его. Всякий раз, когда я беременела, мое тело говорило "нет" и я теряла ребенка. Дети моих мужей были вынуждены нести бремя моей славы. Порой они читали отвратительные вещи обо мне, и я беспокоилась, не навредит ли им это. Я говорила: не молчите, лучше прямо спросите меня об этих вещах, и я честно на все отвечу. Порой мне кажется, что вся моя жизнь - один сплошной отказ.


Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Бери пример: одесский пенсионер превратил свой двор в арт-пространство Когда у тебя паранойя: наглядные примеры психоза, в которых вы узнаете себя Шутки и мемы 26.10.2022 Забавные факты о моде 90-х, которые вызывают острый приступ ностальгии Подборка интересных и веселых картинок 30.05.22 УрФУ создал технологию производства оребрённых труб лазером Знакомьтесь: DJ - Гурбангулы Смешные и познавательные картинки Бараку Обаме 60 лет. Фото экс-политика, который остался в душе американцев (15 фто) По результатам исследований про честность учёную из Гарварда уличили во лжи Кубанская пленница: за похищение невесты суд приговорил трех мужчин Шутки и мемы 02.05.2023