6 июня 2020 года в 04:56

Вегетарианец здорового человека

Как-то муж говорит: "У меня друг будет проездом в нашем городе, 300 лет не виделись. Утром у него конференция, а вечером зайдёт к нам посидеть да поболтать".
Есть у нас для таких случаев коронное блюдо - курица в томатном соусе. В пакет для запекания кинул, соль/перец добавил, томатным соком залил, и пусть себе в духовке сама готовится. Подходит для любой компании, бюджетно, не запарно, дамочки на диете (если таких к нам заносит) тоже одобряют. И тут за час до встречи звонок: "Эмм... ты знаешь, а он мясо не ест. Любое. Только сейчас узнал. Но ты не парься, что-нибудь по походу придумаем. Чай попьём в конце концов".
Ну воооот. В нашей мясоедческой семье даже сырая картошка мясом пропахла, вегетарианцу тут точно ловить нечего. Цапнули быстро по куриной ножке и ждём гостя.

Наш вегетарианец пришёл с двумя огромными пакетами, и быстренько "накрыл поляну". Персики, груши, мандарины, бананы, киви, манго... уже и не вспомнить, что ещё. Давно я не видела столько фруктов одновременно и в таких количествах (как-то даже неловко, мы его в гости пригласили, а он нас угощает). Никто никого не подкалывал, просто человек своим поведением дал понять, что если он ограничивает себя в чём-то, то никто от этого страдать не должен. Вечер прошёл очень круто, под звуки периодического смеха и частого чавканья сочными фруктами. А у меня теперь есть пример самого адекватного вегетарианца, без всяких там "что-то от вас трупами животных пахнет".

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

История про первый поцелуй Поубивал бы! Любите ли вы собак? Истории пользователей соцсетей О разврате в СССР Будущее наступило Дети позвали к себе жить и с внучкой сидеть Подбодрила В дебрях сказочной тайги Меня всегда занимал вопрос Крановщица Троллинг, за который до сих пор стыдно