25 июня 2020 года в 06:27

Кому нужны москвички

Вчера написала рассказ о том, как топ-менеджер из Москвы (вице-президент крупной компании) взял в жены провинциалку, сотрудницу холдинга, с которой познакомился во время визита в контролируемую организацию.
Последовала бурная реакция: бред, полно одиноких москвичек! Контекст: куда уж вам тягаться с нами.
Задумалась, кого выберет успешный человек - провинциалку или москвичку? При прочих равных: уровень образования, внешность, темперамент, наследственность, материальная обеспеченность...
Провинциалку. Почему? Давайте считать.
Жительницу столицы трудно удивить. Всё едала и видала. Сейчас и в провинции есть продвинутые, но не настолько. Мужчина предпочтёт ту, которой проще угодить. Закон экономии энергии. Счёт 1:0 в пользу провинциалки.
Аргументируете, что одна - сытая, другая - голодная? Слабовато. Голод неистребим, при удовлетворении он становиться тоньше и дороже обходится.

Дальше об испорченности. Как говорил мой преподаватель хирургии, описывая нравы московских студентов: "Благословенна наша провинция". У нас за МКАД девушки не имеют такого утончённого вкуса к запретным удовольствиям, 2:0.
Москвички много из себя воображают, словно рождены с венцом на голове. Кто я, а кто вы! Понаехали. Снобизм прилипает как мокрая одежда и отталкивает как дурной запах, 3:0.
Провинциалка спокойненько работает в родном городке, мечтает о большой и чистой любви, не мучается ежедневной завистью к более знаменитым. Она выглядит в глазах победителя гораздо более привлекательно.
Вопрос: кому нужны москвички?
Ответ: тому, кто хочет откусить чужое или сберечь своё.
А именно: провинциалам, стремящимся вырваться из регионов, и бедным столичным жителям, трясущимся за кровные метры.
Для богатых прописка - не достоинство. Дворянские корни - возможно, но они повсюду, и на Варварке, и в Ярославле, и в Тобольске.
Князья мира берут лучшее. Им желаннее чувствовать себя центром вселенной, а не партнёром. Радовать и получать благодарность. Чтобы их боготворили и любили.
Встреча в естественных условиях - и победа за нами.
Хотя, как дремучая провинциалка, я могу ошибаться :))).
Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Как я был логопедом Логика Истории таксиста Пришелся к празднику горшок. А гости - нет Дери залупу Из жизни оператора техподдержки Сценарии инопланетного завоевания Земли, о которых не любят писать фантасты В этой истории не хватает части, где выясняется, что дочь не от первого мужа Неудавшееся изнасилование Теперь я ваш начальник! Киберпанк который мы заслужили Откровения коллектора