11 июня 2020 года в 10:19

Как продавали "Денди" в 90-х

Игровая приставка "Денди" впервые появилась на прилавках в 1992 году и сразу же стала популярной. Достать оригинал этой консоли было удачей - многие покупали "серые" копии из Китая. Да и они были довольно дорогими. А вы играли в "Денди", уважаемые фишкяне?                                    




Игровая приставка "Денди" являлась клоном японского оригинала Famicom, более известного как Nintendo Entertainment System. Для неискушенного мальчишки из России это чудо стоимостью около 94 долларов, было настоящей мечтой.    


Да что пацаны - в "Денди" играли и взрослые, и с удовольствием!    


Покупка вожделенной приставки была целым событием. А отправлялись за ней чаще всего на рынок - там можно было купить и  саму консоль, и картриджи к ней. В крупных городах также были целые магазины, в которых продавались приставки разных марок, картриджи и многое остальное.    
Минутка ностальгии с Сергеем Супоневым


Так покупали приставку на рынке




Если в 1992 году официальная стоимость приставки "Денди" равнялась 94 долларам, пару лет спустя она значительно снизилась - до 30 долларов. А в 1996 году стоимость приставки была около 20$. Дорого это было или дешево? Все относительно. Приставка была не у каждого мальчишки - значит, покупка ее для семьи все-таки пробивала брешь в бюджете. На "Денди" копили и часто покупали детям в подарок, а не просто так.    


И какими же счастливыми выглядели тогдашние мальчишки, получив заветную приставку в подарок!    


Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Мошенники три года поставляли МВД шлемы с AliExpress под видом российских Ты чё, гаишник, что ли? В Удмуртии мужчина, избежавший смертной казни, изнасиловал ребенка Фото прошлого, на которых история кажется ещё интересней «Центр Ростова превращается в гетто»: силовики проводят проверку после массовой драки цыган… Идеальные соседи существуют, или когда повезло жить рядом с кладбищем Мемные расследование: история появления комикса Пенная вечеринка: на Петергофском шоссе водители столкнулись с необычным явлением В Новосибирске принципиальный водитель не позволил автохаму проехать по встречной полосе Минималистичный деревянный дом в Чили Футбольный болельщик ушел в отрыв Как викинги исследовали моря с помощью