17 июня 2020 года в 21:27

Нищие и грязные ОАЭ. Здесь нет небоскребов и сюда не водят экскурсии

Чистейшие пляжи, дорогие автомобили, высоченные строения и шикарные отели с соответствующим сервисом - все это лишь одна сторона Объединенных Арабских Эмиратов. В этом посте вы увидите всю ту нищету и разруху, которая соседствует с роскошью.                                    





Население этой страны составляет всего 8 миллионов человек, из которых коренных жителей 10%. Остальные жители - это выходцы из Пакистана, Индии, Бангладеш, Шри-Ланки, Непала и прочих стран Южной Азии и Филиппин, иммигрировавшие в ОАЭ в качестве временных рабочих. Раньше в одноэтажных лачугах жили коренные арабы, теперь государство переселяет их в комфортабельные виллы поближе к морю. А в их старых домах поселяются иностранцы, приехавшие в ОАЭ на заработки.    
1. На фото район города Шарджа. Да, сюда не принято водить туристов


2.


3. В таких условиях живут многие люди, приезжающие в ОАЭ на заработки


4.


5.


6.


7. Подобные фотографии не печатают в глянцевых журналах. В связи с этим, для многих ОАЭ - это олицетворение рая на земле


8.


9. Контрасты, которые впечатляют


10.


11.


Подавляющая часть мужчин-мигрантов занята на стройках или на работах в портах. Женщины в основном представлены филиппинками. К примеру, 90% должностей медсестёр заняты именно филиппинками. К слову, среди коренных жительниц ОАЭ работает только 3%. Разумеется, на гигантских стройках ОАЭ практически отсутствует техника безопасности, поэтому процент несчастных случаев здесь просто зашкаливает.    
12.


13. Да, не все так замечательно и гладко в ОАЭ, как многие думают


Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Неожиданная новость с Филиппин: боевой петух убил полицейского В «Домодедово» сотрудники ГБР не оценили шутку подвыпившего пассажира Отец супермоделей лишился шикарного особняка из-за соседей Рефери спешат на помощь О русском писателе Феликсе Кривине Черного юмора вам в ленту Алкоголь в СССР Чугунная ванна МВД изменит правила сдачи экзамена на права Фуру вынесло на встречную полосу в Красноярском крае Девушки в латексе Злодей или гуманист? Почему Александра Суворова изображали людоедом