18 июня 2020 года в 19:53

Старшеклассник из Новосибирской области не захотел идти в школу и сжег ее

Пацан захотел - пацан сделал. Теперь, если после суда он попадет в места не столь отдаленные, сожжет и тюрьму?                                    





Девятиклассник из Новосибирской области расправился  с ненавистной школой радикально: просто влез в кабинет географии и поджег карты, висевшие на стенах. Огонь перекинулся на остальные предметы в классе, а там - и на стены. Школа старая, деревянная, потому сгорела практически вся. На вопрос, зачем он это сделал, парень отвечает, что просто не хотел там учиться.    


16-летнего парня обвиняют по части 2 статьи 167 УК РФ "Умышленное уничтожение чужого имущества". Ущерб от поджога составил более двух миллионов рублей. Теперь в Покровке нет школы, а 11 педагогов остались без работы.
Подростка ждет суд, и, как комментируют юристы,  по этой статье возраст наступления уголовной ответственности начинается с 14 лет. Это значит, что поджигателя могут отправить на принудительные работы либо лишить свободы на срок до пяти лет. Скорее всего, мальчишку отправят в колонию для несовершеннолетних, а затем - во взрослое исправительное учреждение. Материальный ущерб ему с 18 лет придется возмещать самостоятельно - пока приемные родители, в семье которых подросток живет 6 лет, смогли выплатить лишь 5000 рублей из 2,3 миллионов руб.    

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Позитивные новости о России 04.10.2021 За секунду до трагедии: пьяный мужчина заснул на ж/д путях, но был спасён неравнодушными прохожими Интересные факты на все случаи жизни Российскую феминистку, которая боролась с домашним насилием, убил в Турции её жених Здравствуй, осень, и спокойной ночи: какие факторы обуславливают осеннюю сонливость? В Нижнем Новгороде многодетного отца жестоко избили бандиты из pop-mma СМИ сообщили, что «Первому каналу» грозит закрытие Трудности с которыми пришлось столкнутся актерам на съемках Сборная Китая по шорт-треку выиграла первое золото за счёт дисквалификации России и США Факты о безопасности пищевых продуктов, которые вы, вероятно, не знали Малоизвестные, но занимательных утверждения о жизни римских гладиаторов 9-летний мальчик вытащил из озера гигантского 36-килограммового осетра