20 июня 2020 года в 02:03

Никогда не связывайтесь с красавцами

Катя ехала с Димой по загородному шоссе. Катя была за рулем, а направлялись они на дачу к Кате. Где она собиралась познакомить Диму с родителями. Лил дождь, Катя ехала неспешно, а Дима рассуждал об их отношениях.
Они познакомились месяц назад, Катя сходу влюбилась. "Ой, Дима красив как Аполлон! - сказала она мне. - Нет, даже красивей".
Мы с Катей были приятели, она мне рассказывала о своих увлечениях как старшему товарищу. Но до того случались мелкие, проходные, за душу не брали. А Дима - это была любовь. Я сразу понял.
Да, он был высокий, плечистый, эффектный. Катя шла рядом с ним и замечала, как глядят на Диму встречные девчонки. "Хаха, - думала она, - Любуйтесь. Но достался он мне!"
Можно сказать, что предложение Диме сделала Катя. Тот согласился: ну можно, да. А теперь надо было знакомить его с родителями, хотя в их "благословении" Катя не нуждалась, она была самостоятельной девчонкой, с 18 лет жила отдельно.
И пока они неторопливо ехали по шоссе, Дима вдруг стал объяснять правила их будущей жизни.

Катя не влезает в его дела. Катя не спрашивает, где он ходит допоздна. Катя убирает, гладит, стирает, делает все по дому. Если они куда-то идут, Катя одевается так, чтобы гармонировать с Димой. Ну и так далее. Катя вдруг притормозила:
"Слушай, а много там еще пунктов?"
"Не перебивай, - приказал Дима. - Ты должна понимать, что я - это как подарок судьбы".
Катя подняла одну бровь - так она делала, когда на нее нападал веселый кураж и сказала... Нет, что она сказала и что сделала - потом.
Красивый парень - это классно, подружки завидуют. Самой приятно. Но важно знать, что в большинстве случаев - это нарцисс, эгоист, наглец. Он избалован, он себя любит больше всего, он привык к восхищению.
Одна моя знакомая жила с таким прелестным мужчиной. Сперва радовалась, потом уже стала посмеиваться. Дело в том, что каждое утро он проводил у зеркала минут тридцать. Бровки причесывал, волосы укладывал, оглядывал себя всесторонне. "Блин! - говорила мне эта знакомая. - Даже я у зеркала меньше верчусь".
Короче, потом они расстались, ей осточертели его бьюти-процедуры. Ты мужик или что?
Для таких мужчин совершенно нормально принимать женские ухаживания, они чем-то похожи на котиков: почеши мне за ушком и еды принеси. Для них в порядке вещей изменять налево-направо: они же чертовски хороши, надо пользоваться. И как правило, они холодные люди. Ждать сочувствия, обычных эмоций - не приходится. Как-то в метро поскользнулась старушка. Я был далеко, зато прямо рядом с ней оказался такой красавчик, в белых штиблетах. Что он сделал? Изящно обогнул старушку и дальше пошел. Ну я уже подскочил, дал ей руку, поставил на ноги. А красавчику было не до того: мало ли тут старушек валяется!
Нет, можно им любоваться. Как на статую. Но только не приближаться. Счастья не будет. Плохо будет. Статуя придавит безжалостно.
...А моя веселая Катя неожиданно сказала Диме:
"А ну выходи!"
"Куда?" - удивился Дима.
"Из машины. Поездка окончена. Как и наши отношения. Досвидос".
Дима увидел, что Катя не шутит. Он вышел на дождь. Катя надавила газ и умчалась. Даже не глядя в зеркало на этого красавчика. Она вдруг поняла: ее дурацкая влюбленность мгновенно прошла, ее будто смыло дождем.
И почувствовала облегчение.
Будьте умницами, девушки, поступайте как Катя.

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Предприниматели, работавшие подпольно во время коронавируса Одиночество Спасибо за ожидание Уходи, если сможешь Есть два типа таксистов В мире животных 11 лет школьного концлагеря Собака Как я сушил зерно. Эротический триллер. Брызгалки, «страшное оружие» нашего детства 5 причин, почему продавцы вынуждены работать на износ Месяц в разводе: честное мнение мужика, а не как пугают нас женщины в интернете