20 июня 2020 года в 02:26

Первый раз посмотрел «Кин-Дза-Дза» в 10 лет и ничего не понял. Сейчас мне 40 и я в нём живу

Да, в десять лет это был забавный и немного странный фильм, над которым смеялись родители. Но я ничего не понял.                                    





Его часто крутили по ящику и я смотрел его ещё несколько раз. В конце школы уже было и мне немного смешно. Спички называли кц , раздолбанную машину - пепелац , а всякую непонятную фигню - гравицапа . Ну и пробовали общаться с друг другом в классе, используя только слова ку и кю и отчаянную жестикуляцию.
В общем, считали фильм Георгия Данелия "Кин-дза-дза" немного затянутой и вяловато-текущей комедией.
А потом начал набирать силу победивший в нашей стране капитализм. И фильм стали показывать по телевизору всё реже. В двадцать пять, когда я уже работал менеджером в фирме, я скачал как-то вечером этот фильм по сети и решил посмотреть.    


И в некоторых привычно смешных моментах, мне вдруг стало не смешно. Вместо малиновых штанов, придуманных режиссёром, в реальной жизни начали фигурировать малиновые пиджаки "новых русских". И многие перед ними вполне реально приседали и делали ку (2 раза).
Уже минул 1998-ой, когда мы всей страной потеряли свои деревянные.. кц, и вынуждены были искать способы заработка и выживания. Большой популярностью стали пользоваться певцы и другие артисты, которым за их выступления перепадало много чатлов.
Я поразился насколько точно предсказал наше будущее Данелия в своём остро социальном юмористическом фильме. Хотя когда он снимал его в 1986-м году, он делал пародию на страны Запада.
Ну, а сейчас, когда мне стукнуло сорок, я понимаю, что я живу на планете кин-дза-дза и мне совсем не смешно.
● Правительство на другой планете живёт, родной...
● А Скрипач не нужен, родной. Он только лишнее топливо жрёт.    
Пацаки! Почему не в намордниках? Приказ господина ПЖ - всем пацакам надеть намордники. И радоваться.


Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

WTF: что тут происходит? (18.11.21) Советская головоломка на внимательность Официально подтверждено: «Волга» возвращается! Актеры и актрисы, которые получили премию Бывают в жизни огорчения (28.04.21) Из мира бессмысленной роскоши: самый старый коньяк Дуа Липа выступила в Каннах Девушка решила поучаствовать в конкурсе Рай перфекциониста: 20 примеров идеальной организации пространства Жители Техаса показали свои разрушенные из-за морозов дома Знакомьтесь, дочь Дуэйна Скалы Джонсона – Симона Джонсон