23 июня 2020 года в 17:10

Почему мужчины соглашаются на посредственных женщин

Довольно печально видеть, когда отличный мужик, обеспеченный, с хорошем чувством юмора, а встречается с женщиной явно слабее его во всех аспектах. Он сам вроде бы всё понимает, но делать при этом ничего не решается. Казалось бы: повстречались да двигайся дальше, зачем прозябать в таких отношениях годами?
Сегодня мы поговорим о причинах, по которым такие ситуации возникают и как в них не оказаться самому.


Слабые навыки общения и флирта
Довольно часто мужчина прекрасно осознаёт, что соблазнить вон ту красотку в деловом костюме, с шикарной внешностью и интересным характером, за которой бегают парни посерьёзнее него, ему точно не светит. Чтобы заинтересовать такую, нужно отходить десятки, если не сотни свиданий. Твой уровень общения и флирта должен быть на таком уровне, чтобы не робеть и чувствовать себя уверенно. А это достигается практикой.

Тогда как с девушкой, до твоего уровня не дотягивающей, таких проблем нет: она в любом случае рада тому, что отхватила "завидного жениха". И понимая свою неспособность получить женщину получше прямо сейчас, мужчины и соглашаются на удовлетворительный вариант.


Лень
Ну и зачем нам ходить на эти 100 свиданий и прокачивать навыки общения, когда можно вместо этого делать... Ничего! Просто ничего не делаешь, и вроде в отношениях. Да с юмором у неё туговато, да парит по ерунде, но ведь и делать ничего не надо. Многих подкупает лень.


Возраст и давление социума
И в 20 и в 50 лет мужчина может быть с девушкой любого возраста. Поэтому когда 30-ти летние по сути ещё парни говорят, что в "их возрасте" уже нет времени выбирать, мне становится смешно: совершенно непонятно, что в головах у таких людей. Как можно в 30 уже так морально устать и сдать позиции?
Плюс к этому на мозги капает советское наследие:
Когда женишься?
Детишек то когда ждать?
И прочие неуместные вопросы, которые почему-то очень заботят людей вокруг.
И под влиянием тараканов в голове и мнением окружающих, мужики смиряются и перестают стремиться к чему-то лучшему. Что довольно грустно, ведь потерянный потенциал и годы жизни не вернешь.


Заключение
Женщина не должна стать якорем, который ограничит твои возможности. Повстречаться какое-то время и разойтись - это нормально.
Если ты развиваешься а твой партнёр нет, то ты не обязан оставаться с ним если ваши отношения исчерпали себя.
Если ты не хочешь переходить на следующий этап отношений - не переходи.
Не позволяй лени и мнению окружающих испортить тебе жизнь.
Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Защитник Тара «Ирония судьбы». Современная версия Женская жадность Разбаловали юристов Школьные чаты Начальнику ответочка за самодурство Неоныч Языковой барьер Собачья преданность Завод Осторожно, ватсап! или Кто такой Слава