25 июня 2020 года в 22:23

Сектанты

В моём детстве  мама познакомилась с очень неплохим на первый взгляд мужчиной. Он не пил,не курил,был всегда вежливым и адекватным человеком. Спустя какое-то время он пришёл и стал с нами жить. Поменял в коммуналке в которой мы тогда жили всю сантехнику. Сделал нормально освещение в подъезде на нашем этаже,несколько раз довольно сурово отчитал меня за то,что я не слушался. По мелочам наделал всяких удобностей. Там полочку,тут бачок для воды повесит. Многие хвалили его.
Сам он был довольно справедливым и интересным человеком. Я тоже был рад что он появился в нашей жизни. Он не навязываясь и не подстраиваясь под кого-либо смог вызвать настоящее уважение. Купил мне ботинки и нормальные туфли вместо драных советских кед в которых я ходил. Пару нормальных свитеров и куртку.
Мы начали жить дружной весёлой семьёй. Спустя пару месяцев вместе с ним к нам в гости пришёл его новый знакомый. Серьёзного вида смешно выглядящий очкарик небольшого роста. Мы вместе поужинали. И очкарик с отчимом и мамой завели неторопливую беседу. А я пошёл делать домашку заданную в школе. Краем уха я услышал новые заинтересовавшие меня слова.

Карма,астрал,живая этика,Рерих,махатмы,будда и много подобного. Заинтересовавшись я стал подслушивать разговор. Очкарик спорил с отчимом о перевоплощениях,рассказывал о колесе Сансары,вреде мяса и трупном яде,который называется империл скапливающемся в мясе которое мы едим и который травит нас. Мне было жутко интересно и я в свои десять лет прямо поверил во всё то,что доказывал моему отчиму этот очкастый низенький мужичок. Потом после беседы он вежливо попрощался и ушёл. Мама с отчимом немного переговорили о нём и занялись своими делами.
Спустя неделю очкарик пригласил нас в какой-то клуб в гости. Мы пришли и смотрели с другими людьми в небольшом зале кино,то ли про Рерихов,то ли про Блаватскую. Или по очереди про всё вместе. Этого я не помню. С того момента отчим стал частенько забегать в этот клуб,который организовал этот мужичок на территории детской библиотеки. Через месяц он ходил туда уже каждый день. Мы с мамой тоже часто ходили туда. Я был натурой любознательной и запоем веря всему читал про Блаватскую,Шамбалу,наследие Рерихов. Нам всем внушали и внушили мысль что конец света уже наступил,что сейчас полно знамений и знаков,а Рерих-это было второе воплощение Христа. Что Будда,Христос,Ленин и пророки во всех религиях-это посланники махатм (великих душ Тибета),приходящие в мир раз в тибетский век и несущих новое учение . Те кто принимает учение-может благодаря знаниям трансмутировать в себе космические энергии грядущие к Земле и выживает в войнах и битвах. Там спустя время,когда мы долго уже были в теме всей семьёй даже было и про Путина. Что это великое воплощение тоже кого-то там. Я уже и не помню. В общем перестали есть мясо,по утрам начали зачем-то пить соду чтобы помогать нашим центрам не сгореть как другие непосвящённые от космических лучей и собираясь по определённым дням недели слать толпой мысленные посылы или молитвы в астрал. Чтобы спасти нашу больную планету.
Короче наша семья начала нормально так впахивать потом якобы добровольно на эту секту. Строить дом для будущих собраний якобы. Отчим стал придираться постоянно ко всяким мелочам очень унижал меня и мать,что мы не полностью как он отдаёмся Свету.
Лет в пятнадцать я серьёзно задумался о той бредятине в которую верил. Я был начитанным парнем,очень любил читать всё подряд и это меня спасло. Заставив сформировать в себе критическое мышление. Дало возможность сравнивать и анализировать. Взглянуть со стороны. Сказать что я охренел задумавшись и поняв куда мы влипли-не сказать ничего значит. Я пришёл в ужас. А отчим уже начал разлагольствовать о том,чтобы и нашу несчастную комнату с мамой переписать неплохо бы было на общину. Мама от таких разговоров тоже слегка очнулась и отказала. Потом я поговорил тихонечко с ней. И не сразу у неё открылся этот как у меня взгляд со стороны,но всё же открылся. Мы начали избегать походов в этот клуб. Отчим начал винить мать в этом. Говорил что мы уходим во тьму. Я спорил с ним. И ничего не мог ему доказать. Человек упоролся и его несло. Так мы и жили. Потом я стал какое-то время спустя  жить сам.
Потом у нас оказался дом после бабушки. И мы перешли туда. Домик был старенький и требовал много работы. Я всё делал и мама. Отчима мы попросили один раз-потом пожалели. Месяц упрёков и унижений за день работы,что его отвлекли от работы на ОБЩЕЕ БЛАГО,вот именно так.
Я поговорил с мамой лет в семнадцать насчёт него,что надо рвать. Это не жизнь. Мама любила сказала подумает. Думала она пару лет. Пока отчим не сделал во дворе деревянный помост,на который поставил палатку и протянул туда свет и не стал там жить. Прожив так чуть больше года. Мама за это время окончательно порвала с сектой как и я раньше. В общем каких идей только не наслушались от отчима. И дом развалить и собрать новый на болтах чтобы переставлять как нужно и удобно,и переписать на общину. Мы хотели вытащить его тоже,но шли годы и было всё хуже и хуже. Год в палатке был последней каплей. Мы его в общем выгнали. Порвав с сектой навсегда.
Прошло немного лет и мы узнали от общих знакомых что этот когда-то неплохой человек сошёл с ума. Так секта отняла моё детство,я впахивал на неё,годы жизни и наверное здоровья моей мамы,она таскала вместе со всеми вёдра и рыла котлован для дома общины и делала другую работу и отняла человека который мог мне стать нормальным отцом. Отняв в конце у него разум. Лет с восемнадцати теперь когда слышу людей заговаривающих о карме,астрале,перевоплощениях,вреде мяса и прочем дерьме-становлюсь очень злым. И если я вижу что это не жертва,а охотник,завлекающий людей,то очень хочется набить такому человеку рожу. Я так не делаю никогда-но ОЧЕНЬ хочется.

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Покушай борщ Во дворе 5 причин никогда не жениться. Сладкая жизнь холостяка Про дружбу Потрясающе! Член Кастрюлька Ад сыроеда Забавные твиты о том, что у всех парней на земле есть общее Как я избавился от постоянного чувства вины Аппендицит