24 июня 2020 года в 02:21

Случай из жизни, сосед купил кота, дорого и ах

Лет 20 назад, когда лишь единицы людей пользовались интернетом, орудовала в нашем городе находчивая женщина. Так вот, она попросту спрогнозировала свой успех, так как нигде про это нельзя было узнать! Гражданка предлагала купить элитных котят, породы Фиолетовая Азиатская Ориентальная ну естественно очень дорого, так как это экзотика привезена ею из Малайзии, в которую ясен пень мало кто вообще ездил и этот вид крайне редок!                                    





Вскоре с ловкостью человека паука, девушка расклеила объявления возле популярных мест посещения людьми. Где указала (примерно) следующий текст:
Продам очень редких котят, породы Фиолетовая Азиатская Ориентальная
Шесть роскошных котят ждут своих новых хозяев! Обладатели самого редко в мире цвета у кошек, фиолетовый шёлк! Котята от чистокровной породистой кошки, на вязку вожу лично в Малайзию, на родину кошки. В России таких кошек всего 3 и у вас есть возможность, стать обладателем уникального домашнего любимца! Котята привиты, ПОМЫТЫ, имеют паспорт и т.д. ЦЕНА за котёнка 300 000 руб.
Обратите внимания, специально выделил слово ПОМЫТЬ.
Уж не знаю сколько она их продала, но один из покупателей по иронии, оказался моим соседом =) Так вот, мы всем подъездом не одну неделю удивлялись невероятному цвету этого кота и между делом шутили, мол делать нечего по 300К отдавать за кота, кто-то искренне радовался за человека, ну да ладно. Так вот, та самая продавщица при покупке кота, настоятельно рекомендовала не мыть его чаше одного раза в месяц, так как они крайне не переносят воду и может пойти жуткая аллергия.
Но в один из дней, когда котёнок был уже больше месяца на руках, он умудрился сам уйти под воду в аквариуме! Можно представить, какой шок был хозяина и рыбок из того аквариума, когда они дружно обнаружили фиолетовую воду после изъятия усатой морды на берег. После чего кота сразу понесли в ванную и начали мыть из душа. По ванне сразу же не торопливо заструилась краска того самого цвета, после того когда кота отмыли, стало ясно, что это совсем не то, что должно стоить 300 000 руб!
Котята были хорошо покрашены марганцовкой (успею успокоить, она безвредна) но опасности она для животных не представляла. За то давала удивительной красоты цвет, стоит отметить, что все котята были чёрного цвета, так видимо было практически не возможно заметить подвоха.
После долгих выяснений, что это за порода? И что это за (тварь) гражданка, ясно стало следующее.
Кот оказался не такой уж и редкой породы Азиатская Ориентальная, хотя тоже вполне экзотической, а по тому и не вызвал подозрений с самого начала.
Гражданка так и не поступала в отдел милиции, открытку на день рождения и извинятся тоже не приходила.
А кот, так и остался жить в семье, просто теперь все знали, лучше бы он не упал в тот аквариум, тогда бы мы все были счастливы и детство не испорчено и деньги целы!    

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Татуировщики Как мы с Вовкой. Про цветной телевизор. Родительское собрание как оно есть Наш дед! Случай в РОВД 12 советов Родственники и халява Шестерня Устами младенца ... Кавказское гостеприимство Как из-за меня развелись родители Свингеры