26 июня 2020 года в 11:15

Какие заболевания в СССР лечили с помощью аппарата Солнышко

Ультрафиолетовая лампа или облучатель с красивым названием "Солнышко" в СССР был незаменимым прибором. Сегодня аналогичные устройства тоже пользуются спросом, так как позволяют избавиться от ряда простуд, вирусных недугов.





В Советском Союзе этот чудо-аппарат был практически в каждом лечебно-профилактическом кабинете, профилактории, санатории и даже в детских лагерях, куда родители отправляли ребятишек на лето, чтобы те оздоровились. В советские времена это был основной лечебный прибор.




Одной из основополагающих составляющих процедуры являлись песочные часы, которые ставились на него сверху. Ну а запах и привкус еще долго ощущался после прогревания. Использовали "Солнышко" для прогревания ротовой полости и горла, носа, ушей.


Ультрафиолетовые лампы остаются востребованными и сегодня, и это не удивительно. Ультрафиолет является отличным средством для лечения ЛОР-болезней, а также их профилактики. Лучи убивают вирусы и бактерии, что способствует быстрому выздоровлению.






Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

«Свободу сиськам»: в Берлине сотни полуголых девушек устроили протестный велопробег Разработчики S.T.A.L.K.E.R. 2 показали трейлер и назвали дату выхода игры Чисто английская месть: подарок для любовника жены 25 лучших достопримечательностей Чукотского автономного округа Юлька Шпулька на фото в Instagram Слабоумие и отвага: россиянин на Камчатке отогнал медведицу с медвежатами удочкой На трассах Омской области разгуливают косули, в снежных поля пасутся верблюды Половина респондентов не смогла описать российский флаг Неудача на рабочем месте В Санкт-Петербурге спасли кошек, которых хозяйка держала в захламленной квартире 30 семейных фото, которые не были бы такими забавными, если бы не собакены Потрясающая самоликвидация мамкиного дрифтера с улиц Владивостока