27 июня 2020 года в 17:28

Мыши плакали, но жрали кактус. О качестве Tesla

Крупная американская аналитическая группа J.D. Power выпустила ежегодный бюллетень-опрос о качестве тех или иных марок автомобилей, продающихся в США. Впервые включена в него и Tesla.
Результат однозначен...                                    





Аналитическая компания J.D. Power выпустила рейтинг автомобильных компаний по качеству новых машин. Tesla, которую часто критикуют за заводские дефекты и сборку, заняла последнее место, а лидером по качеству оказался Dodge.
Рейтинг был составлен на основе количества жалоб на 100 автомобилей. Tesla, которая впервые попала в список, выпускает самые некачественные машины, по мнению специалистов из J.D. Power: на сотню собранных электрокаров приходится 250 жалоб. Впрочем, эта информация носит неофициальный характер, так как в 15 штатах США Tesla не даёт разрешение на опрос клиентов.
Несмотря на это, эксперты опросили почти 1,3 тысячи владельцев электромобилей в 35 штатах и пришли к выводу, что у компании есть проблемы с качеством новых машин: чаще всего автомобилисты жаловались на зазоры между кузовными панелями, окраску и появление "сверчков" в салоне. В результате Tesla заняла последнее 250-е место в рейтинге.
Наименьшее количество нареканий было у владельцев автомобилей Dodge, Kia и Chevrolet.
Ниже в таблице приведены 10 автомобильных компаний, которые выпускают качественные новые автомобили.
Модель
Оценка
1. Dodge
136
2. Kia
136
3. Chevrolet
141
4. Ram
141
5. Genesis
142
6. Mitsubishi
148
7. Buick
150
8. GMC
151
9. Volkswagen
151
10. Hyundai
153
---
32. Tesla 250    
Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Последняя трапеза динозавра возрастом 75 млн лет Объявление: квартира напротив Москва-сити Адекватный чернокожий против выскочек из БЛМ Таксист из ДиДи...… Интересные кадры, сделанные на прошлой неделе в США В Индии новая вспышка опасного вируса Нипах. Роспотребнадзор заверяет, что готов Девушки не смогли пройти Забавные комментарии из социальных сетей (13.06.22) Приколы и картинки Приколы и картинки Элис Литтл - самая дорогая жрица любви США пожаловалась на отсутствие доходов (15 фото) Петербургский химик, который в своей аптеке грифонов разводил Украшаем дом к Новому году: 30 креативных идей Девушки в форме и без неё (25 фото)