28 июня 2020 года в 21:14

Говорят, мол Газпром национальное достояние. Вопрос только какой нации?

"Газпром" в 1,7 раза увеличил выплаты правлению на фоне убытка в 306 миллиардов рублей.                                    





"Газпром" резко увеличил выплаты топ-менеджерам по итогам первого квартала 2020 года, который завершил с худшим в истории финансовым результатом.
14 членов правления холдинга получили вознаграждение на общую сумму 585,14 млн рублей, следует из квартального отчета.
Из начисленных выплат лишь четверть пришлась на заработную плату (150,9 млн рублей), тогда как основную часть обеспечили премии (346,2 млн рублей) и "иные виды вознаграждения" (87,9 млн рублей), размер которых втрое превысил сумму за весь прошлый год.
Премировать топ-менеджеров компания решила несмотря на то, что завершила квартал с убытком на 306 млрд рублей по РСБУ и столкнулась с резким падением продаж на всех рынках.
Экспорт "Газпрома" за январь-март упал на 20%, причем закупки сократили почти все ключевые потребители: Германия - на 23%, Италия и Турция - на 18%, Австрия - на 25%, Франция - на 7%.
Коронавирусный кризис, наплыв СПГ и обвал цен на газ в Европе ударили по "Газпрому" в традиционно лучший, зимний период, когда спрос на топливо максимальный и когда убытки компания не показывала ни разу в истории.
Вторым, нокаутирующим ударом по балансу стала девальвация рубля: из 3,7 триллиона рублей долга "Газпрома" 85% номинировано в иностранной валюте. Эти обязательства выросли почти на 20% вместе с курсом доллара и евро.
Покрывая разрывы в денежных потоках, "Газпром" на треть сократил объем "денежной подушки", которую хранил в виде депозитов в Газпромбанке: их объем сократился с 408,6 до 255,7 млрд рублей.
Членами правления "Газпрома" в настоящее время являются: председатель правления Алексей Миллер и его заместители Олег Аксютин, Елена Бурмистрова, Виталий Маркелов, Михаил Путин, Михаил Россеев, Фамил Садыгов, Сергей Хомяков, а также члены правления Сергей Кузнец, Владимир Марков, Сергей Меньшиков, Елена Михайлова, Вячеслав Михаленко и Геннадий Сухов.    


Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Обиделся Подборка интересных и веселых картинок 18.01.21 Фото из лифтов, которые никто не хочет увидеть Мемы из соцсетей. Свежак за 8 декабря 30 невероятно удачных покупок в комиссионном магазине Приколы и картинки Продаются котята Вино от российских предпринимателей вошло в десятку лучших в Италии Срочно нужен тест ДНК Журналисты выяснили, что все ныне живущие американские президенты - потомки рабовладельцев Неочевидные положительные качества тараканов, несмотря на которые мы их всё равно ненавидим Заразные вакцины, изменение ДНК и мясоеды: смешные (и грустные) теории заговора о вакцинах от COVID