1 июля 2020 года в 06:31

О том втором парне из "Достучаться до небес"

Если Тиля Швайгера знают все (ну или почти все), то другой актёр не получил широкую известность. А ведь у Яна Йозефа Лиферса довольно интересная судьба.
Чем занимается Ян сейчас и как изменился актёр за 23 года после выхода фильма?




Ян родился в театральной семье. Его отец работал режиссёром, а мать была театральной актрисой. Актёром также был его дед. Театральную карьеру выбрал и сводный брат Йозефа. Имя брата: Мартин Брамбах.
В детстве актёр жил в Эфурте (ГДР).
Ян Йозеф родился в другом городе - Дрездене. Дата рождения актёра: 8 августа 1964 года.
После окончания школы (в 1980-м году) Ян Лиферс работал плотником.
Позже стал учиться в Академии драматического искусства "Эрнст Буш" в Берлине.


Свадьба с Александрой Табаковой
Старшая дочь Олега Табакова вышла замуж за Яна Лиферса и перебралась в Германию. Позже они разведутся. Но у них родится дочь Полина.
Полина Лиферс (Табакова) с отцом Яном Лиферсом


В 1990-м году актёр перебрался в театр Гамбурга.
А в 1994 году актёр решил сниматься в кино и сменил театральные подмостки на работу внештатного сотрудника в кино и на телевидении.


2006 год и группа Radio Doria


Помимо работы в кино и телевидении, Лиферс построил карьеру музыканта. В 1975 году он получил свою первую гитару и взял уроки игры на гитаре. С 2006 года он регулярно гастролирует со своей группой Radio Doria.    
Лиферс и группа Radio Doria


Один из последних фильмов/сериалов, в которых снялся Лиферс - комедийный сериал "Закон Артура"
Закон Артура


Помимо музыкальной и актёрской деятельности Лиферс занимается режиссурой, продюсерской работой. Помимо прочего в свободное время он занимается написанием сценариев и композиторской деятельностью.    
Так актёр выглядит сейчас. Фото с Берлинале 2020


А какие фильмы с Яном Лиферсом видели вы?

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Подборка интересных и веселых картинок 09.08.22 Обзор агрегата от юного дальнобоя Тамэсигири Ростовские коммунисты захотели снести памятник Врангелю, который появился в городе несколько дней назад Аккаунт Instagram, где публикуют фотографии 60-х и 70-х годов из США В попытках подлизаться к слушателям Инстасамка изменила слова песни, но всё равно провалилась 11  животных, чьи суперспособности нам бы очень пригодились Гэтсбинг и креслоцараптор: каламбуры и лингвошутки Одно из самых неожиданных применений рогоза Пользователи Сети сравнили постеры фильмов с их сюжетом (16 фото) В Израиле нашли древний амулет от сглаза Интересные факты на все случаи жизни