9 июля 2020 года в 01:02

Родственники и халява

Буквально пару недель назад моя мама вспоминала одну нашу родственницу. Была такая тетя Алла, не на берегу моря жила, но все же вся родня всегда у нее собиралась, да не на один день. В деревне где-то они жили. Свой дом, хозяйство. Меня тогда то-ли не было еще, только совсем мелкий был, в общем давно это было.
Чуть что все к тете Алле едут да и там живут сколько надо. Она всех приветит, накормит, напоит и спать уложит и потом еще полные сумки еды всякой в обратную дорогу снарядит, что еле тащат. Ну и конечно все это она успевала сделать с утра перед работой и после работы вечером.
Да, и рассказывала мама, что все приезжают как на курорт - никто палец о палец не ударит.
А когда тетя Алла умерла перестали все встречаться мол, вот беда такая.
Ну я маме и раскрыл глаза. Говорю просто родственники эти все наши халяву любили. А что такого? -  тебя кормят, поят, обслуживают ни копейки за это не берут и еще в дорогу гостинцев нагрузят. И делать ничего не надо, спи-отдыхай. Почему бы и не приехать в гости к такой тете, да почаще бы. А вот не стало ее, и не нашлось больше лоха, который готов всю родню кормить и обслуживать, вот и не встречаются.

А вот взяла бы тётя Алла однажды и попросила бы кого-то помогать по хозяйству, а в дорогу не собрала бы сумок им и еще что-то бы сказала намекнув, что пора и честь знать - вот тогда бы в лучшем случае просто перестали к ней ездить, а в худшем проклинать стали не смотря на все годы добра, заботы и халявы полученной до того момента.
Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Инициатива наказывает инициатора А кот мышей-то и не ловит Классический текст про Сделал дело, гуляй смело! Брызгалки, «страшное оружие» нашего детства Братья славяне Сотрудница банка про свою работу Я бы сказал Детский троллинг Новый способ запоминания Неловко Рождественская история