11 ноября 2020 года в 02:01

Слабохарактерный человек — вечный кандидат в подлецы

Сейчас на улице 4 градуса тепла, два часа ночи. Выхожу по нужде, вижу, что у соседей под калиткой стоит какая-то сумка или мешок с вещами. Всё бы хорошо, но мешок шевелится. Подхожу ближе, подсвечиваю телефоном - сидит туловище примерно в такой позе и такой же амуниции как на фото:





Говорю: "кто ты, чудовище?"
Выглядывает лицо, похожее на моего соседа. Что интересно - трезвое. Без признаков опьянения и резких запахов. Говорит: "жена домой не пускает, поссорились, но я сам в этом виноват".
Теперь подробности с его слов. Жена позвонила с работы сегодня вечером и сказала, что остается на вторую смену. Сама же, познакомившись с молодым пареньком еще утром, удумала в субботний вечерок сходить с ним в ночной клуб - вспомнить молодость. И сходила. Там они с этим парнем случайно встретились с ее бывшим мужем, который находился в состоянии алкогольного опьянения. Он начал к ним цепляться, всячески оскорблять, вспоминать старые обиды. Парнишка решил заступится за свою спутницу, но не оценив все риски и разницу в весовых категориях, получил сильное физическое замечание со стороны оппонента. А затем и она получила.
После этого. Пьяный бывший муж позвонил поздним вечером нынешнему мужу (моему соседу) и всё рассказал о похождениях его жены.
Так вот... Мой сосед, будучи человеком слабохарактерным, встретив поздним вечером жену из клуба, нарвался на обвинения с ее стороны в свой адрес. Ее аргумент звучал так: "ты - ничто, ты не мужик. Ты даже заступиться за меня не соизволил! Почему за меня должен заступаться едва знакомый мне человек, а не ты?!!". Он попытался оправдаться и объяснить, что не знал, где она находится и с кем, в результате недолгого спора как всегда признал свою вину и был изгнан на улицу!..
Логика, мягко сказать, странная. Его жена и раньше практиковала "нападение вместо защиты". Но, это перебор. Она в этот раз превзошла сама себя.
Что интересно и характерно для моего соседа - он меня только что минут 15 пытался убедить в том, что именно он виноват в этом всём. И если бы он был внимательным мужем, то позвонил бы к ее начальнику еще с вечера и проверил - осталась она на ночную смену или соврала.
Но, он, видать, забыл, что месяц назад был почти так же изгнан из дома как раз за то, что не доверяет ей и звонит к ней на работу - проверяет

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Проблема 11. Не разрешимая и самая необычная за 20 лет Откровения продавщицы ночного магазина Бунт удобной женщины Чистильщик обуви Печь Собеседование История скорой помощи: Я не беременная! Эротическая фотосессия Кот и Баба Яга. Чудесная сказка про мудрого котика Лёва Звонок с номера 495 252–69–13 Школьные шутки выходят на новый уровень