18 апреля 2020 года в 15:00

Мама всё знает или догадывается

Как-то раз старший брат спросил у мамы, как она так точно определяла "сборища" в нашей квартире, пока они с отцом были в поездках?

- Довольно легко, это моя квартира и я знаю где и что у меня, ещё вы мои дети.

К старшему обычно приходили в гости 3-4 человека.

1) На сутки - двое готовилась кастрюля супа, ещё в морозилке всегда запас домашних пельменей, вареников, котлет. И один человек за сутки скушать 4 литра супа и половину запаса пельменей и вареников никак не сможет.

2) Я знала, что вы пьёте. Вино или что крепче. Недостаточно просто сполоснуть под водой фужер, остаётся разводы от капель воды.

3) Я сразу видела, на каких кроватях спали твои друзья, ты так кровать не заправлял. Спасибо, что не трогали нашу с отцом кровать.


За эти походы мы с отцом не ругались, но для профилактики нагоняй делала. А ты замечал, что я не ругалась на тебя, когда в гости приходила девушка, теперь моя доня-сноха?

Как определяла? легко, особенно на кухне!

1) Ленивый для готовки и твой максимум, это пожарить яйца, картошку, сварить пельмени, и из специй соль\перец, лавровый лист. Тут же я видела, что в моих запасах ковырялся "чужой" человек.

2) Убрать крошки со стола? У тебя половина крошек на полу, остальные вместе с тряпкой, либо в раковине, либо на углу весят. Тут же чистый под и стол, тряпка прополоскана и висит на сушке.

3) Помыть посуду? Посуда "помыта", вокруг раковины всё в воде. Когда девушка была в гостях, вокруг раковины всё сухо. Полотенец для воды висит на батарее и я видела,что он использованный (перед отъездом вешала чистый полотенец).

4) Самое сложное было, это понять пили ли вы? Сноха протирала фужеры после мытья полотенцем и старалась ставить на тоже мест, что и я.

5) Ну и кровать заправляла всегда она.

Вот и всё! Никаких хитростей)))

- Мам, а малой?
- А малой взял все "лучшие" качества наших родичей.
- Это какие?
-Сынок сам же знаешь?! Он парень хороший, добрый, отзывчивый, но жадный и иногда тот ещё вредина.

Гости к ниму ходили, но никогда не оставались ночевать, либо он их не оставлял. Для гостей у него всегда было приготовлено, что-то на столе, больше нужного он не доставал и не ставил. Из отцовских запасов ты частенько таскал жидкости, отец всегда молчал, а вот малой наоборот пополнял эти запасы и явно не за свой счет.

Помните Бабу Зину соседка, что жила под нами?

- Да.

- Так вот! На следующий день, когда я возвращалась после работы. Она мне рассказывала, кто у нас был в квартире, когда пришли, когда ушли, чем примерно занимались, шумели или нет. С соседями нужно быть в дружественны отношениях, они многое расскажут!

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Как контекстная реклама разрушила брак моих знакомых Подарочек Женщины стали смелее и напористей О людях. Уборщица У ребенка травма на всю жизнь Каждый заслуживает второй шанс Самая страшная смерть Оскорбление на проходной Бывает и верхняя полка - благо Правильный Джинн Я не буду жить в доме, где ели мясо Лёля