29 декабря 2019 года в 22:48

А, просто выбесило

Не, я понимаю, что у учителей низкая зарплата и все такое. И что, когда тебе плохо, хочется на ком-то сорваться. Но вот изображать из себя чуть ли не вершителя судеб, элиту из элит...
В школе у нас новая инициативная группа родителей. Туда вхожу и я. Родительский комитет то бишь.                                    





Раньше там была инициативная группа преимущественно из толстых теток 50+, они, вероятно, вообще бабушки, но состояли в той группе, потому что всем остальным было параллельно.
Вот собрать учителям на цветы, собрать на класс, собрать на шторы, на ремонт, еще на что-то. Какой-то картельный сговор, типа вы разрешаете нам рулить, а мы в ответ делаем все для вас. Коррупционный сговор в исполнении пенсионерок.
Но сейчас родительский комитет получился из адекватных людей, преимущественно или айтишники, или просто адекватные люди. Ну и понеслось.
Вообще все началось с того, что у предыдущего родительского комитета была куча бумаг, но не было ничего о положении дел. Какие из учителей хорошие? Какие нет? Кто из детей источник проблем? Как вообще дела в школе, где дыры, сколько выделяется из бюджета и сколько еще надо, чтоб нормально всех учить?
Ну и мы начали собирать информацию.    


Мы проделали громадную работу. Мы говорили с сотнями родителей, мы говорили с детьми. О том, кто из учителей что делает, кто нравится, кто нет. О разных степенях неадекватности, например, сколько надо, чтобы какая-то там учительница перешла от стадии "будь добр, спрячь телефон" до разбивания этого телефона молотком. Мы изучили состояние школы, мы опросили много людей о том, какие работы проводились, и сколько денег собиралось в каком классе и для чего. В общем, у нас резюме на несколько страниц и громадный эксель-файл.
Результат описывается словом ТРЫНДЕЦ. В резюме один большой ТРЫНДЕЦ, а в ексельке множество строчек, с маленьким ТРЫНДЕЦом в каждой.
И мы начали обговаривать это с учителями, и с заучами, и с директриссой.
Там просто истерики, угрозы, ненормативная лексика, тонны токсичности.
- Ваша школа собрала более 200 тысяч на ремонт за последний год, и еще 150 тысяч предусмотрено в бюджете. Когда планируется этот ремонт и что вы планируете делать?
- Мы его уже сделали!
- Мы собрали полный список того, что вы сделали, и обратились к нескольким фирмам города с просьбой предоставить смету на выполнение работ в таком объеме, там максимум 30, в среднем около 20 тыс. Когда вы собираетесь делать остальное?
- Да кто вы вообще такие? Вы че? Мы тут с вашими дебилами возимся, они нас доводят, постоянные нервы, у всех учителей поголовно язвы-срывы, как вы вообще смеете? Вы нашу зарплату видели? Вы на нее прожить пробовали? Давайте вы на нашу зарплату повозитесь с вашими дебилами, а потом что-то говорить будете? Вообще сейчас прокуратуру вызовем, скажем, собираются саботировать работу школы!
И это без того, что учительница А начинает урок со слов "Здравствуйте, мои миленькие дебильчики!". Учительница Б любит делать самостоятельные с вопросами не по программе и ставить плохую оценку за правильные ответы на них, добавляя комментарий "гуглил ответы!!!". Учительница В поставила плохую оценку первокласснику, что отвечал у доски, хотя он решил все правильно. "Хвастался, что может складывать и большие числа, потому что умеет в столбик" - написала она в дневнике.
Записи в дневнике так вообще.
"Нарушал дисциплину! Сдал контрольную и играл в телефон!"
"Слишком часто болеет! В следующий раз порву справку!"
В общем, мы сейчас финансовую сторону нашего "расследования" оформили и подали одновременно по линии коррупции и в прокуратуру по линии просто хищений. Если вдруг прочитаете в новостях, то знаете, благодаря кому.    


Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Навык кулинарии 101 из 100 Драку заказывали? Детская мечта Очень важный звонок Комбо А тут мы повесим занавески... 10 вопросов, которые нельзя задавать мужчинам Забытые души Стиралка Современное поколение Я на тесте своем женился... Военный юмор