12 июля 2020 года в 04:55

Как стирали, убирали и готовили женщины в прошлом веке

Мы постоянно имеем дело с непрекращающимся прогрессом, изменениями и дополнениями в сфере технологий - в частности, это новые и, конечно же, лучшие версии мобильных телефонов, планшетов и других гаджетов. Однако мы никогда не задумываемся, что те привычные бытовые предметы, без которых мы уже не представляем свой дом, прошли долгую и трудную эволюцию перед тем, как попасть к нам в таком продвинутом виде. Давайте посмотрим на самые первые попытки человека облегчить себе быт и уборку. Первые пылесосы, стиральные машины и тостеры выглядели совсем по-другому, некоторые даже устрашающе.






Один из первых пылесосов, для работы которого требовалось два человека.


Прототип стиральной машинки.


Люди гладили одежду задолго до того, как появилось электричество. На фотографии утюг, который заполняли углем.


Тостер. Похоже, тост поджаривался с одной стороны.


Этот телевизор 1946 года стал одним из первых, попавших на массовое производство. Размер экрана можно сравнить разве что с планшетом, но никак не с современным телевизором.


Один из первых миксеров, сделан в 1930-е годы.


Дагеротипный фотоаппарат 1840-х годов.


Кухонная плита XIX века.


Детская коляска была изобретена в 1700-х, когда герцог Девонширский попросил архитектора Уильяма Кента построить что-нибудь, чтобы можно было перевозить детей.


Первая газонокосилка в ботаническом саду Миссури, 1918 год. Косилка работала на бензине, а охлаждалась водой.
Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Люди танцующие на крыше машине лезгинку, проломили крышу 27 красивых фотокартин из серии Полный пендлтон получился Что значит В Якутске вертолёт Ми-26 срубил винтами осветительную мачту и потерял хвост Носкотрафик В Ульяновске демонтировали именную звезду Чулпан Хаматовой Спортсменка,красавица Скалолаз Знаменитости отправляются в прошлое Чем отличается Известный врач-антипрививочник Юрий Попов скончался от ковида