14 июля 2020 года в 08:31

Как добровольцы очищают реки от мусора в столице Бангладеша

За время карантина отходов по всему миру накопилось очень много, при этом даже в цивилизованных странах, что уж там говорить о государствах, таких как Бангладеш. Эти фотографии показывают, как добровольцы борятся с мусором, полностью погрузившись в реки отходов.                                    





И тем не менее, даже в Бангладеш, в частности в Дакке, с этой проблемой стараются бороться, хоть и не совсем традиционными и даже какими-то первобытными способами - за счёт труда бесстрашных уличных уборщиков, чья работа вполне себе может занимать лидирующие места среди худших профессий в мире, поскольку этим ребятам приходится плавать практически голыми в реках, напичканных до отказа разными отходами, предпринимая попытки отчистить их от всего того изобилия хлама, образованного в процессе человеческой жизнедеятельности.
На необычных фотоснимках ниже можно посмотреть, как добровольцы чистят канал в Саваре, Дакка.    


Раньше каналы были заполнены водой, однако сейчас эти реки региона, расположенного в 24 километрах к северо-западу от столицы Бангладеш, стали больше напоминать мусорные потоки.
Горы из чёрных мешков, пластиковых бутылок, пустых упаковок и бытовых отходов просто взяли и полностью забили канал в Саваре.
Реки и каналы Дхалешвари, Банши и Тураг, находящиеся под юрисдикцией муниципалитетов, годами завалены мусором.
По данным "New Age Bangladesh", уборщики муниципалитета Савара провели операцию по очистке рек и калов от бытовых, пластиковых, медицинских, промышленных и электронных отходов в 50 местах.
В прошлом году представители муниципалитета заявили, что ежедневно собирают не менее 200 тонн отходов, которые скапливаются в низинах, соединённых с реками.    


Отметим, что в прошлом году Бангладешский Высший суд приравнял все реки в стране к людям.
Государственный министр судоходства Халид Махмуд Чоудхури (Khalid Mahmud Chowdhury) заявил, что из портовых районов рек Буриганга, Тураг, Балу и Шиталаккхья были вывезены 15 175 незаконных сооружений, кроме этого, были выявлены нарушения на 566,12 акрах (229 гектаров) речной береговой линии.
"Каждая районная администрация неустанно работала в течение года, чтобы составить этот список незаконного захвата, - рассказал в своём интервью "Dhaka Tribune" Кабир бин Анвар (Kabir Bin Anwar), секретарь Министерства водных ресурсов. - Мы также создали в министерстве контрольную комнату, посвящённую этой задаче. Мы установим пешеходные дорожки и высадим деревья, чтобы удержать людей от вторжения на эти территории."    














Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Как себя вести в случае падения с платформы на рельсы в метро Британский электрик похудел на 108 кг В России предложили ввести сухой закон Что бывает, если почистить дом от застекленных балконов, грязи и пластика Кто и зачем придумал надрывать чеки в магазинах Люди рассказали о найденных чужих вещах и что с ними делать Отбил собаку у медведя почти голыми руками. Это всё мне? Реакция кота на рыбу на столе В Молдавии экс-советник президента и бывший замглавы МВД подрались в прямом эфире Самая противная достопримечательность Сиэтла Когда не можешь понять, почему фонит электрогитара 14 грандиозных провалов домашних кондитеров, взявшихся за работу, которая им не по силам