17 июля 2020 года в 04:16

«Volksrod» — старенький Volkswagen Beetle с мотором V8 от Chevrolet

Volkswagen Beetle 1974 года лишился родного 1,6-литрового двигателя и получил мощный 5,7-литровый V8, который в оригинале развивал до 295 лошадиных сил. Чтобы огромный мотор уместился, автомобиль претерпел значительные изменения.                                    




Разработчики лишили Volkswagen Beetle крыльев. Мотор тоже был модернизирован, его дополнили крышки клапанов от Edelbrock, новые головки цилиндров, а также новый коллектор впускной системы и карбюратор. В паре будет работать автоматическая коробка TH350 от легендарного TCI Automotive с тремя скоростями, ее в прошлом использовали гонщики, и она показала хорошие результаты на дрэговых заездах.    






После замены двигателя автомобиль, получивший название "Volksrod", обзавелся новыми рамой и шасси, вместо задней подвески появились спортивные койловеры, позволяющие отрегулировать дорожный просвет по желанию водителя. Кресла в салоне отличаются выраженной боковой поддержкой,как и прежде, в задней части авто разместился топливный бак, а для безопасности водителя и пассажиров предусмотрены совершенно новые ремни безопасности.    




Сегодня это автомобиль выставила на продажу американская компания Gateway Classic Cars за 23 тысячи долларов.


Подпишись на еженедельную рассылку с лучшими материалами сайта:

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

В Архангельске гопники устроили драку с современными художниками Приколы и картинки 20.03.2023 Приколы и картинки Странные картинки pt125 В Ленобласти нашли пограничный камень, за которым раньше находилась Швеция 30 пробок из прошлого века: как стояли, стоим и стоять будем Стихотворение Встреча с финальным боссом на уровне Интересные факты на все случаи жизни Новогодний ролик, который заставит вас взгрустнуть и улыбнуться Смешные и познавательные картинки Картинки с надписями 15.10.2023