18 июля 2020 года в 16:23

Отель-тюрьма Katajanokka вХельсинки

Отель Katajanokka в городе Хельсинки, который находится в здании старинной тюрьмы, действовавшей до 2002 года.





В 1950 году власти решили, что заключенные нуждаются в духовной пище, равно как и в физических нагрузках, и открыли в здании тюрьмы разнообразные клубы по интересам, как, например, гимнастический и шахматный кружки, английский клуб и даже школу вокала.
В 1967 году в тюрьму начали водить организованные группы туристов, видимо для того чтобы гражданам было неповадно, но как ни странно, за счет таких экскурсий улучшилась общая атмосфера в тюрьме и настроение как у самих экскурсантов, так и у надзирателей и заключенных.
В 2002 году тюрьму закрыли, потому что она перестала отвечать современным запросам к заведениям такого типа.



































Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Парень только что купил Pontiac, на котором он оставил записку 14 лет назад Большая фотоколлекция всякой всячины Сексуальные наряды в сеточку Величие Чехии достигло апогея: вызов брошен и Китаю! Прилипший блин: почему не получается снять его со сковороды и перевернуть? 14 странных супергеройских фильмов, персонажи которых резко отличаются от того, к чему мы привыкли Приколы на автомобильную тематику 26.03.21 - Привет, подружка! - Привет, подушка! Мемы и истории про Картинки с надписями 10.06.2023 Президенту Франции влепили пощечину во время общения с гражданами Ты особенно не трусь: будет лёгкий котокусь