27 июля 2020 года в 21:00

Как патриарх велел игуменье Мерседес продать

Настоятельница Покровского монастыря приобрела по случаю себе  Mercedes Benz S-класса, да и цена на него была божеская - 9,5 млн рублей. Но что-то пошло не так.                                    





С автомобилем все было в порядке, да вот только общественность несколько возмутилась столь дорогой покупке. Да такую бучу подняли по поводу машины, что пришлось самому Патриарху Московскому и всея Руси Кириллу вмешаться в это дело.
Намедни сообщили в синодальном отделе по взаимоотношениям церкви с обществом и СМИ Московского патриархата, что мол патриарх благословил игуменью на продажу мерседеса и порекомендовал впредь использовать пожертвования на монастырь только в благотворительных целях, ну или на социальные проекты.
Не забыл его святейшество и напомнить о своем благословении всем священнослужителям, кои роскошными автомобилями не пользуются. Даже теми, которые подарили, а еже ли и имеется подобный транспорт, то оформлять его следует на храм. Представитель синодального отдела уточнил, что патриарх уже поднимал эту тему в 2012 и 2017 годах.    
Если кому интересно это обзор аналогичного автомобиля




Напомним, что сам же патриарх скромно передвигается на Mercedes-Benz S-Class Pullman и Cadillac Escalade. Ну и любимцем святейшего можно смело назвать лимузин советской сборки - ГАЗ13 "Чайка". Хромированный красавец 5,6 метров в длину с двигателем мощностью 195 лошадиных сил.  Так сказать, смиренно ездит на том, что бог послал.    
Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

В регионах рассказали, сколько привитых находятся в клиниках с COVID-19 Ради рекламы: в Омской области мужчина натравил свою собаку на косулю и снял это на видео Падение самолёта на автотрассу в Малайзии попало на видео За нападения на прохожих с молотком в Волгограде задержали трёх парней Учёный, отказавшийся от сотрудничества с американцами, был убит в начале 80-х Прикольные машинки 06.05.22 Торты, которые не получились Шутки и мемы 10.12.2023 Американка устроила приют для 200 животных в своем доме Рифмы из социальных сетей (15 фото) Парк Лога: новое чудо России и пример для олигархов Томич похвастался в автобусе наркотиками и тут же был задержан полицейским в штатском