2 августа 2020 года в 08:08

Раскрыты любопытные детали первой версии сценария "Назад в будущее"

В том сценарии машина времени работала на газировке, а ещё там был полёт в холодильнике от ядерного взрыва. Ничего не напоминает?                                    





Американский актёр Джон Крайер известен в первую очередь по роли в сериале "Два с половиной человека". С тех пор как сериал завершился в 2015 году, у Крайера в фильмографии не было проектов такого же калибра. А ведь он мог получить роль ещё в одном культовом ситкоме. Ему предлагали роль Чендлера в "Друзьях". Он тогда играл в Лондоне, поэтому записал свои пробы на кассету и отправил в США, но кассету потеряли на почте. Ещё он пробовался на роль Марти Макфлая. Об этом он рассказал в Твиттере.    


Крайер вспомнил, что ему дали почитать сценарий фильма перед кинопробами. Сюжет в той версии сценария сильно отличался от фильма, который знают и любят во всём мире. Вот что поведал Крайер:
"Начинался фильм с того, что Марти Макфлай играет на электрогитаре тему из "Близких контактов третьей степени" и делает копию VHS с самим фильмом. А машиной времени была вовсе не DeLorean, которой для скачка во времени нужно было разогнаться до 88 миль/ч и энергия в 1,21 ГВт. Машине времени требовалась энергия ядерного распада и секретный ингредиент, которым оказалась Кока-Кола (Богом клянусь)".    
The final sequence didn't involve a clock tower or a lightning bolt, but instead finds Marty sneaking onto a atom bomb test site with his time machine to be near the nuclear fission that he needs for it to work. In an eerie scene he finds...- Jon Cryer (@MrJonCryer) July 28, 2020
"В финале не было никакой башни с часами, куда ударяла молния. Марти проникал со своей машиной времени на полигон для испытаний атомной бомбы, так как для работы машины нужен был ядерный распад. В той жутковатой сцене он обнаруживает, что на полигоне до малейших деталей воспроизведены типичные пригородные дома вместе с изображающими людей манекенами для моделирования воздействия атомного взрыва на американский городок.
Он устанавливает машину времени, бомба вот-вот взорвётся, он тянется за Колой, начинается обратный отсчёт: 10, 9, 8... Он поскальзывается и роняет бутылку! Она разбивается. Он остался без Колы".    


"Марти в панике (и это понятно), но вдруг вспоминает, что он в 1950-х, а значит в каждом уважающем себя американском доме обязательно стоит бутылочка Колы в холодильнике. Он проверяет и действительно находит одну. Он заливает Колу в машину времени и осознает... Вот чёрт! Ему как-то ещё надо пережить атомный взрыв. Он снова паникует. И тут до него доходит, что рядом с ним стоит обшитый свинцом ящик, также известный как холодильник. Он забирается в него, захлопывает дверцу, бомба взрывается, машина времени срабатывает, отправляя его назад в будущее".    


"Ничего не напоминает вам эта сцена? Я прямо слышу, как вы все хором кричите: "Да, да, Джон! Напоминает! Очевидно, что Спилбергу понравилась эта сцена, и он переработал её и включил в "Королевство хрустального черепа".
Действительно, Индиана Джонс однажды тоже набрёл на испытательный полигон с манекенами и домами, где спрятался от взрыва в холодильнике. В четвёртом "Индиане Джонсе" много нелепостей, но сцена с холодильником самая нелепая из всех. Это изощрённое надругательство над Инди фанаты до сих пор не простили Спилбергу.    


Спилберг был продюсером "Назад в будущее", именно он обратил внимание на сценарий Гейла и Земекиса и помог им запустить его в производство. И до рассказа Крайера было известно, что в первоначальном варианте сценария фигурировал холодильник. Спилберг попросил двух Бобов убрать бытовую технику из сценария, объяснив им, что дети будут повторять за Макфлаем, а застрявшие в холодильниках дети ничего хорошего прокату фильма не сулят. Спустя двадцать с лишним лет он видимо рассудил, что за престарелым археологом повторять никто не додумается, и всё же использовал идею Гейла и Земекиса.    
Rest assured @realmikefox was never in jeopardy. I actually think I blocked out this memory.- Ben Stiller (@RedHourBen) July 28, 2020
Разговор в Твиттере про "Назад в будущее" начался с того, что компания Amblin Road анонсировала новое издание трилогии в честь 35-летия выхода в прокат первого фильма. В дополнительные материалы к фильмам обещали включить ранее не публиковавшиеся записи проб Джона Крайера и Бена Стиллера на роль Марти. Стиллер пошутил в Твиттере, что заблокировал воспоминания о пробах.    


Так выглядели Джон Крайер (слева кадр из прославившего его фильма "Малышка в розовом") и Бен Стиллер в середине 1980-х.    


А это Эрик Штольц, которого утвердили на роль Марти ещё до Майкла Дж. Фокса.    


Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Ученые вырастили мышиный эмбрион в пробирке до появления сердцебиения Филиппа Киркорова экстренно вырезали из новогодних передач из-за «голой вечеринки» В Вашингтоне часть улицы возле Белого дома переименовали Идеальной истории любви не существ... Самые дикие вещи, которые можно купить онлайн Знаменитые персонажи фильмов в самых необычных местах Как выглядело закулисье тех мест, где были созданы знаменитые сцены из фильмов Столичные пожарные показали свою работу от первого лица Смешные шутки и мемы 31.07.2022 С добрым утром Волочкова показала свой фирменный напиток для похудения Первый трейлер сериала по игре Fallout