7 августа 2020 года в 09:09

Литовца, которого пять лет считали убитым, нашли живым в лесу

40-летний литовец, работник фермы Рикардас Пуисис пропал без вести в сентябре 2015 года. Позже полиция признала мужчину убитым, и по его убийству начали расследование. Однако, спустя годы полиции стало известно, что на Фейсбуке появилась учетная запись с именем и фотографиями якобы убитого литовца...                                    





40-летний Рикардас Пуисис, уроженец Литвы, пропал без вести в сентябре 2015 года. Тогда мужчина приехал в английский город Уисбек, где живут его родители. В последний раз его видели 26 сентября на работе в фермерской компании Nightlayer Leek, после чего он неожиданно пропал. Его коллеги также подозревали, что с Пуисисом что-то случилось, потому что его видели в компании неизвестных мужчин, предположительно литовцев.    


Коллеги подняли тревогу, когда Пуисис не явился на смену два дня спустя, а позже в местном парке нашли его удостоверение личности. Полиция пришла к выводу, что с мужчиной случилось что-то неладное. Хотя тела и других улик не обнаружили, полицейские завели уголовное дело об убийстве и начали его расследовать. Позже полиция даже задержала подозреваемого в убийстве, но его причастность не была доказана, и мужчину отпустили.    


Дело улеглось, но в 2018 году полиции сообщили, что на Фейсбуке появилась учётная запись с именем и фотографиями Пуисиса. У него в друзьях были его близкие и родственники, но офицеры не стали утверждать, что страничкой пользовался именно пропавший.    


Все изменилось в июле этого года, когда жители английского района Уисбек заявили о том, что видели пропавшего мужчину. Оказалось, все эти годы Пуисис жил в лесу, прилегающем к району Уисбек. Он смастерил себе скромное жилище, и спрятался там, не видясь ни с кем, а лишь переписываясь с родными через Фейсбук.    


Что заставило мужчину прятаться в лесу столь долгое время? Офицеры предполагают, что на это его могли подтолкнуть угрозы или "современное рабство", где его якобы эксплуатировали в неизвестных целях. В данный момент полиция ведет расследование по этому делу.    
Лес в Уисбеке, где жил пропавший мужчина






Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Вечерние приколы и картинки Забавные ситуации, с которыми можно столкнуться только в такси (15 фото) Странные картинки pt109 Румер Уиллис в спортивных штанишках Чем запасаются голландцы в разгар пандемии коронавируса Самая быстрая в мире телефонная будка «Я хозяин здесь»: в Ленинградской области бородач избил мужчину с маленьким ребёнком на руках Пляжный балет Шашлык домашний Талант и бесстрашие: советские актрисы, принявшие участие в боях Великой Отечественной войны Как выглядят игрушки для ванны изнутри