11 августа 2020 года в 00:32

12 интересных фактов о фильме «Полицейская академия»

Комедия "

Полицейская академия" попала на большие экраны в 1984 году. После огромного успеха в прокате проект перерос во франшизу, включающую несколько продолжений, сериал и мультфильм.
Главные роли сыграли Стив Гуттенберг, Ким Кэтролл, Дж. У. Бейли, Бубба Смит, Донован Скотт, Джордж Гейнс, Эндрю Рубин и Дэвид Граф. Поставил картину режиссер Хью Уилсон, ответственный за фильмы "Взрыв из прошлого" и "Клуб первых жен".






Интересные факты:
1. Режиссер Хью Уилсон рассказывал, что его камео в фильме было незапланированным. Когда они снимали сцену вождения Хайтауэра, актер, который должен был сыграть разгневанного водителя, оказался пьян в сосиску. Режиссер просто решил не останавливать съемки, а сам сыграл этого возмущенного водителя.    


2. Продюсер фильма Пол Масланский загорелся идеей фильма на съемках ленты "

Парни, что надо"(1983). По его рассказу, помощь на съемках "Парней" им оказывали курсанты полиции. Они должны были перекрыть улицы и следить за порядком.
Но делали они это так неумело, что их начальник постоянно бегал между ними красный от злости и не прекращал орать. Все кадеты, по его словам, были совершенно разные: толстые, худые, черные, белые, мужчины, женщины. Масланский поинтересовался у сержанта, смогут ли эти новобранцы в будущем стать хорошими полицейскими. На что получил ответ, что у Полицейского департамента - политика равных возможностей при зачислении в академию.
Масланскому показалось это забавным и в тот же день он набросал несколько страниц сценарной заявки, после чего передал эти страницы исполнительному продюсеру Алану Лэдду. Лэдду идея тоже понравилась, и он дал добро на фильм.    


3. Стив Гуттенберг пришел на прослушивание в старой полицейской рубашке, принадлежавшей его отцу, который был офицером полиции Нью-Йорка. Актера сразу одобрили.


4. Помимо роли Джонса, актер Майкл Уинслоу озвучивал все объявления по громкой связи, которые можно услышать в фильме.


5. Актриса Мэрион Рэмси, сыгравшая в ленте Хукс, лично предложила варианты своего голоса в фильме. Один из них она сделала, как пародию на Майкла Джексона. Именно этот вариант и утвердили.


6. "

Полицейская академия"(1984 - единственный фильм во франшизе, который имеет взрослый рейтинг(17+). Вторая часть получила подростковый рейтинг(13+). А все последующие фильмы и сериал имеют детский рейтинг PG.    


7. Когда на ранних тестовых показах первых отснятых сцен, зритель наиболее позитивно отреагировал на Буббу Смита, сыгравшего Хайтауэра, его роль расширили и перевели на второй план. Первоначально он должен был быть эпизодическим актером.


8. Стив Гуттенберг в нескольких интервью говорил, что не особо понимает характер его героя Махоуни. Актер признавался, что не любит, когда после успеха любого простенького фильма актеры начинают рассказывать о глубоком характере их персонажа. По его мнению, "

Полицейская комедия" легкий развлекательный фильм и его Махоуни в фильме именно легкий развлекательный персонаж.


9. Название города, в котором происходят события, никогда не упоминается.    


10. Махоуни могли сыграть Том Хэнкс, Билли Кристал, Джон Траволта, Брюс Уиллис и Майкл Китон. Но кому-то из них отказали на прослушиваниях, а кто-то отказался от предложения сыграть Махоуни.


11. Мэрион Рамси носила "толстый костюм" в фильме. Предполагалось, что в финале она его снимет и продемонстрирует эффект от подготовки в Полицейской академии. Но в итоге отснятые сцены без "толстого костюма" удалили из финального варианта фильма. В сиквеле "костюм" ей вернули, ибо было решено, что пухлому курсанту зритель больше симпатизирует. Однако, увидеть "похудевшую" Рэмси все-таки можно. В финале ленты есть несколько секунд во время марша выпускников, где актриса идет без "толстого костюма".


12. Продюсер Пол Маслански утверждает, что первоначально в 1984 году они задумывали 10 фильмов "

Полицейская академия", через которые должен был пройти весь оригинальный состав.
Производственный бюджет фильма 4.5 миллиона долларов. Кассовые сборы в американском прокате 81 миллион долларов.    


Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Жизнь уже не будет прежней: честные фото от родителей до и после рождения детей Забавные анкеты из сайта для знакомств (15 фото) Немного магии металлообработки Интересная практика 37 миллионов граждан Китая заразились коронавирусом за один день Добрейшего воскресного позитива Вам, друзья, в картинках 20 уличных произведений искусства, когда художников вдохновили котики Нелепые ошибки, от которых учителя русского языка падают в обморок Ютуберы с канала Dude Perfect побили мировой рекорд самого высокого баскетбольного броска Яркие черно-белые фотографии Собачники данный пост не оценят Девушка поймала свою выбежавшую на улицу кошку, но был один нюанс