11 августа 2020 года в 22:14

В Нью-Йорке разрешили алкогольное мороженое

Губернатор Нью-Йорка Эндрю Куомо подписал закон, разрешающий производство мороженого с добавлением крепких алкогольных напитков.





Два года назад Куомо разрешил производство мороженого с пивом и сидром. Теперь в лакомство можно добавлять ликер и другие крепкие напитки. Власти считают, что этот закон простимулирует малый бизнес, позволит нью-йоркским фермерам, производителям крафтовых напитков и молочной продукции не только удовлетворить спрос потребителей, но и выстоять во времена экономического кризиса, вызванного пандемией коронавируса.
Согласно правилам, в мороженом не должно содержаться более пяти процентов алкоголя. И этот десерт нельзя будет употреблять лицам, моложе 21 года.
Создатели мороженого говорят, что сочетание крепкого алкоголя и сливочного мороженого открывает огромную палитру вкусов, где есть возможность для импровизации. Кроме ликера, пива и сидра есть также винное мороженое и вариант с кленовым бурбоном, а также некоторыми сортами брэнди.

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Вспомним молодость Илон Маск одобряет Чудики из социальных сетей 15.01.22 Не пошлые картинки с девушками Драка в прямом эфире Последняя Ведьма: ее не спас даже Черчилль! Мертвый лев лежал в грязной луже катайского зоопарка, но чиновники утверждали, что он спит Дододеяльник и Сан-Узел: и снова каламбуры и лингвошутки Пневмопочта: полезная вещь из прошлого Шутки и мемы 08.08.2022