21 августа 2020 года в 10:20

"Наш вуз не готов видеть инвалида в числе своих студентов!": абитуриентке нахамили в комиссии

18-летняя Дженнет Базарова окончила в этом году школу и готовилась, как и многие другие абитуриенты, к поступлению. Девушка успешно прошла все вступительные экзамены в Московский городской Университет Управления Правительства Москвы им. Лужкова. Ей позвонили и пригласили на заключение договора.                                    





Вчера, 13 августа, она приехала в университет. Со слов Дженнеты: "После приезда в МГУУ ПМ, ко мне стали подходить один за другим разные представители учебного состава, в том числе, профессора с моей кафедры, пытаясь отговорить от учёбы в этом ВУЗе. Причину они называли только одну: "Университет не готов принять студента в коляске"... В ходе разговора с приёмной комиссией, в кабинет вошла профессор кафедры (как выяснилось позже, это была Половова Татьяна Александровна, профессор кафедры "кадровая политика и гос. управление) и произнесла буквально следующее: "Наш ВУЗ не готов видеть инвалида в числе своих студентов!"
При этом Дженнет пишет на своей странице в facebook, что на экзаменах преподаватели прекрасно видели, что она инвалид. Девушке непонятно, почему её пригласили на подписание договора и наговорили обидных слов, касающихся особенностей ее здоровья.    


"Как возможно, что в стране, которая продвигает принципы доступной среды, имеет место быть такая откровенная дискредитация? Мы в какой эпохе живём, на дворе средние века?" - негодует девушка.
Пользователи соцсети поддержали Дженнет:    


После публикации в интернете откликнулся начальник Управления по связям с общественностью Сергей Кашкадамов, который рассказал, что университет оборудован для студентов с особенностями здоровья: в нём есть пандусы и лифты.
По словам Кашкадамова: "Произошло недопонимание. Документы Джанетт приняты, договор на обучение уже оформлен, 25 августа ректор подписывает указ о её зачислении в МГУУ. Мы провели внутреннее расследование. Наша сотрудница из приёмной комиссии Татьяна Половова, видимо, дала неуравновешенный и резкий комментарий... Я принёс извинения Джанетт за поведение нашей сотрудницы. Она по стандартной процедуре зачисляется. Фактически, если бы ей отказали, у неё бы не брали документы, а документы у неё приняли".    

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Смешной флешмоб с дорисовкой кота «Постой паровоз» - песня ставшая народной Фольцваген Табурег Бандит попытался украсть велосипед, но бдительные охранники настигли его Ванесса Хадженс на пляже в бикини Денег нет, но вы держитесь Знаменитости отправляются в прошлое Фотограф, который показывает, что скрывается за красивыми кадрами (15 фото) Девушка расстроена свадебным видео 10 существ, которых выбросило на берег в 2023 году Вертолет бизнесмена снес палатки туристов и испортил им отдых