22 августа 2020 года в 10:43

Украина придумала, как в обход санкций наладить производство грузовиков «ГАЗель»

Дистрибьютор Горьковского автомобильного завода на Украине "Motor Development Group" объявил о появлении нового бренда коммерческих авто. Под незамысловатой маркой HDC украинский производитель запустил выпуск и продажу модели "ГАЗель Бизнес" российского производства.                                    





С помощью простейшего трюка с переименованием местные компании обошли ряд ограничений и запретов, мешающих бизнесу из-за санкционной войны между Россией и Украиной. Пока гамму моделей HDC ограничили бортовыми грузовиками с бензиновыми двигателями четырёх разных вариаций.    


Локализовать производство грузовиков Горьковского автозавода украинского дистрибьютора вынудил запрет на импорт авто российской сборки на территорию Украины, вступивший в силу 1 января этого года. Руководство "Motor Development Group" не стало изобретать велосипед, а пошло по простейшему пути. На украинских предприятиях "ГАЗели" собираются из российских машинокомплектов. А на выходе меняется марка авто и наименование модификации. Отличия между HDC и оригиналом из РФ минимальны - только в шкильдиках и логотипах. С последними, кстати, тоже не заморачивались. Три буквы написаны на таком же щите, на каком в России красуется символ Нижнего Новгорода.    


В данный момент модельная линейка ограничена грузовиками с бортовым кузовом и заднеприводными грузовичками-шасси. Цена на все модели колеблется в районе полумиллиона гривен. Сейчас эта самая дешёвая марка авто таких габаритов на Украине.
Автор материала: Юлия Короткова    
Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

20 необычных способов сжечь калории Фотографии производства: редкие кадры с заводов Последнее предупреждение Манипуляции с реальностью...⁠⁠ С Днем Военно-морского флота России! Пошлые картинки с девушками 08.09.2022 Разбор ситуации с западным бизнесом: ну и куда они без нас денутся? Жертва туалетного вуайериста из Польши успела его сфотографировать, и теперь извращенец в розыске Самая красивая девочка в мире выросла и стала моделью Ниос — самое смертоносное озеро планеты Мотоцикл Смешные и познавательные картинки