23 августа 2020 года в 05:44

Спасение детей из горящей квартиры глазами ульяновского пожарного

Ульяновские огнеборцы спасли из пожара двух маленьких детей и инвалида. Возгорание произошло в трехкомнатной квартире на втором этаже жилого дома по улице Лихачева в Засвияжском районе Ульяновска.                                    





- Буквально через 4 минуты на место прибыло первое пожарное подразделение 7-ПСЧ, расположенное на расстоянии 2 километра от места пожара. Из окна квартиры на втором этаже шёл дым. Пожару был присвоен повышенный номер сложности, - рассказывают в пресс-службе ГУ МЧС России по Ульяновской области.
По словам соседей, в квартире могли находиться дети, дверь никто не открывал. Для поиска и спасения людей было сформировано звено газодымозащитной службы в составе помощника начальника караула Дмитрия Сережкина, старших пожарных Руслана Кадырова и Дениса Денисова. Огнеборцы вскрыли входную дверь. Квартира была сильно задымлена.
В одной из комнат Руслан Кадыров обнаружил молодого человека. Не теряя времени, он передал 18-летнего парня (инвалида 2-й группы) Денису Денисову, который вывел пострадавшего на лестничную клетку. В это же время Кадыров в дыму наощупь обнаружил на кровати под одеялом двух детей (мальчика 6 лет и девочку 7 лет). Укутав их одеялом, Руслан поднял обоих детей на руки. Вместе с Серёжкиным они вынесли детей на свежий воздух и передали бригаде скорой помощи. Пострадавшие госпитализированы в УОДКБ имени Горячева.    


- Одновременно в окно кухни по трехколенной лестнице проникло звено газодымозащитной службы 4-ПСЧ под руководством начальника караула Сергея Мухина. Очаг пожара был обнаружен под мойкой на кухне. В 19:02 пожар был полностью ликвидирован. Огнём поврежден мусор на кухне на площади 0,2 квадратных метра. В тушении пожара участвовали 15 человек личного состава и 3 спецмашины. Причина пожара устанавливается, - дополняют в ведомстве.    
Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Это должен знать каждый Диорама со взрывом атомной бомбы МТВ которое мы потеряли Иду на таран! ДТП с пострадавшими в Пушкине Гениальное предвидение из Городка Пускаем шутки из 90х по второму кругу Эпичная схватка козленка и петуха Вывих крыла! Женщина на Тэсле случайно заехала в гараж с открытой дверью Для дезинфекции? Ничего необычного, просто открытие Наглый слон остановил автобус на дороге и начал требовать выкуп Омич признался, что переспал с Бузовой в день ее рождения