28 августа 2020 года в 23:11

Кто понял жизнь, тот больше не спешит

У меня в жизни было несколько условно больших строек: баня на 1000 метров и 70 человек, дом, дача, ремонт в гостиницах и т.д.
Всегда замечал, если строители работают на сделке, они первые три-пять дней работают до ночи, чтобы "скорее сделать", а в итоге переходят на ночной режим работы и скорость работы заметно падает.
Так же обязательно надо 1-2 дня в неделю отдыха: если работы не на 2-3 недели, а на несколько месяцев и работают без выходных - скорость только уменьшается (про качество вообще молчу).
С программированием аналогично: пишешь программу и вот прям "попёрло", прям вот пишется и огонь, можно хоть до 2-3 ночи писать и все получается.
Думаешь: надо скорей закончить уже! Завтра ещё чуть и збс!

Но бог не фраер, его не обманешь. В смысле, на следующий день не выспался, ходишь вялый, код не пишется.
Или вот едешь на длинную дистанцию на машине. Впереди 2-3 т. км. Как бы не гнал по дороге, обгоняя всех попутных, один хрен - на заправках кофе пьёшь с одними и теми же лицами. :) Даже здороваться начинаешь.
Короче, ускоренные темпы работают только на сверх-коротких дистанциях. На длинных нужно вести, как бегун-стайер.

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Почему зрелым мужикам ничего не хочется? Выпускной в детском саду Снайпер Плохая девочка, или Мужиков не жалко История бывшего следака: Ужас в лифте Короткие истории из жизни Как я не пошла навстречу покупателю... Короткие истории из жизни Провел эксперимент: 2 месяца смотрел телевизор, чтобы понять, насколько много в нем пропаганды Хочу к папе Как вернуть современным женщинам скромность и порядочность Нелепый сюжет