30 августа 2020 года в 17:15

Про родственников

Недавно с двоюродной сестрой делились воспоминаниями. В тот год у них в семье были определенные финансовые трудности, вдобавок муж приболел и ему понадобилось лечение. Поехали они на последние деньги вместе с маленькой дочкой в санаторий, на обратном пути заехали в гости к тете, моей маме, на пару-тройку дней. Мама выбрала момент и незаметно передала им денег: "У меня тут отложено было, вам сейчас нужнее. Только Володе [мужу] не говорите!"

Маму-то я хорошо знал, поэтому это меня совсем не удивило, от нее я другого и не ожидал. Надо еще учитывать, что Володя был прижимистый хозяйственный мужик, из серии "все в дом". Тем удивительнее для меня было продолжение.
В последний день, перед самый отъездом, Володя отвел сестру с мужем в сторону и протянул им сверток с деньгами: "Вот, возьмите. Только жене ничего не говорите!"

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Бойкот Чужие жизни Как я накачался (со стероидами). И что из этого вышло Байки из морга: патологоанатомы рассказывают случаи из практики Короткие истории из жизни Вот такой Иван Премия на 8 марта Свидание в режиме пандемии Собеседование с точки зрения претендента Короткие истории из жизни Почему запойные алкоголики не могут немного выпить Русское имя