31 августа 2020 года в 15:43

Жителя Урала, продавшего на eBay в Японию армейский шлем, обвиняют в контрабанде

А нечего иноземцев вооружать! Интересно, продажа кальсон и солдатских рубашек тоже приравнивается к контрабанде?                                    





Житель Миасса Александр Петров приобрел шлем "Ратник", который можно свободно купить в спецмагазинах, и выставил его на продажу на известной интернет-площадке. Объявлением заинтересовался покупатель из Японии. Высылая ему шлем, россиянин не знал, чем обернется желание подзаработать.    


На таможне содержимым посылки заинтересовались - оказалось, что предметы воинской экипировки можно  вывозить за границу лишь при наличии разрешения Федеральной службы по техническому и экспортному контролю. Сейчас жителю Миасса грозит реальный срок по статье "Контрабанда вооружений". В случае, если его вина будет доказана, россиянин может провести за решеткой около семи лет.    
    
Кстати, интерес к российской экипировке у японцев велик, и простирается не только на шлемы - жителей страны Восходящего солнца интересует даже исподнее. Солдатские кальсоны стали новым трендом в Японии. Купить их можно в интернет-магазинах, а вот источник происхождения, как водится, не раскрывается. Но судя по биркам на бельишке, какой-то завсклада неплохо обогатился на продаже одежды для солдат.    
Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Фотограф показал закулисье эффектных снимков Птицы и очень жаркое лето⁠⁠ В Ульяновске демонтировали именную звезду Чулпан Хаматовой Курс на взлёт! Переиграл и уничтожил Все равно мыть надо после каждого использования Добрый хорёк Варламов… Подборка интересных и веселых картинок 15.07.21 Парейдолия озабоченного человека Грибная задача, которую предлагалось решить школьникам в СССР Гидравлический пресс против современного и советского мяча Мужчина потратил 30 лет, чтобы превратить свой сад в невероятные джунгли Тысячи людей вышли на улицы, чтобы отпраздновать фестиваль Рейтинг самых ломучих кроссоверов и внедорожников 15 горе-трудяг, которые сделали свою работу спустя рукава