8 сентября 2020 года в 17:14

"Шеф, я все отдам!"

Работал в довольно крупной компании, центральный аппарат в областном городе (самый центр - москва), объекты по области - более 60 шт. В один прекрасный момент МЧС выписало предписание проверить все объекты. Я не помню из-за чего все началось, возможно даже из-за "хромой лошади".
Поехали инспекторы ГПН (госпожнадзора) по нашим объектам. А как это бывает - проверки не для того, чтобы проверить, а чтобы найти недостатки. И недостатки находятся даже в "пустом поле". На юр.лицо штрафы несоразмерно выше, чем на должностное. Гл.инженер "подкатывает" к инженеру по пож.безопасности с интересным предложением - "идти паровозом",  штраф на каждый объект должностному 1 т.р., тогда как "юрику" от 10 до 100 с возможностью  приостановления деятельности на 90 суток (сейчас не знаю, было это больше 10 лет назад), инженер берет все штрафы на себя, оплачивает из своего кармана, премия - все компенсируется и плюсом 50% от штрафов.

Так и поступили (поступил инженер по пожарной безопасности). В итоге раздал свою ЗП 23 тыс. руб., на штрафы, остался должен около 40, которые с удовольствием начали "выжимать" приставы.
Гл. инженер со своей з.п. отдал ему 12 тыс. и сказал, что на "это" москва эту сумму так и не согласовала.
Урок был очень показательный, больше никто на такое не купился.
Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Случай на мясокомбинате Член Как друг поглумился от души над соседом с перфоратором Девушка не годится в жены Собеседование Занимательная История Государства Российского У старшего поколения бабушек токсичность порой зашкаливает. Для них это «норма» Почему все упрекают мужчин в крахе института семьи? Дочь маминой подруги Почему от меня сбегают женщины Советы по знакомству для мужчин: Основные Няня в богатых семьях